Полностью отреставрированный особняк 1856 года в Калифорнии продается за 3,2 млн $: в 2014 году он сильно пострадал от землетрясения

В Напе выставлен на продажу дом 1856 года постройки. Представленный объект считается одним из самых старых в округе. Элитную недвижимость планируют реализовать за 3,2 млн долларов США. При этом дом на продажу выставлен после глубокой реконструкции. Объект стал непригодным для проживания после землетрясения 2014 года.

Восстановление

Владельцы недвижимости отмечают, что на полное восстановление дома им понадобилось около 5 лет. Строители провели глубокую модернизацию.

Они усилили основные конструкции, добавили ряд необходимых элементов, сделав недвижимость максимально удобной для проживания.

Историческая справка

В 1856 году местный судья построил себе дом. Основное здание соседствовало с небольшим гостевым домиком. Представленным объектом владели всего 2 семьи. В 1947 году недвижимость разделили сразу на 5 квартир.

В 2014 году в Напе произошло сильное землетрясение. Дом получил критические повреждения. Жильцам пришлось съезжать. Одна из местных жительниц в это же время купила представленный объект и решила провести там глубокую реконструкцию. Дама была очарована историчностью здания и во что бы то ни стало хотела восстановить статус недвижимости.

Женщина призналась, что считает этот объект уникальным. Дама даже отметила, что ранее не видела такие дома в принципе. Во время реставрации владелица объекта наткнулась на массу сюрпризов.

Например, женщина обнаружила, что перила изготовлены из красного дерева. За время эксплуатации фактуру материала просто скрыли под слоями краски.

Особенности

Дом получил остроконечную крышу с несколькими пиками. Коридоры максимально широкие. Это не только упрощает перемещение по самому дому, но и делает нахождение в нем наиболее приятным.

Строители обновили ванные комнаты, кухню, некоторые спальни и развлекательные комнаты на первом этаже. Естественно, работники усилили и основную несущую конструкцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный объект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.