Дом в здании бывшей котельной продаётся за 413 000 $. Как он выглядит внутри

Здание, известное как Британская резиденция, построенное между 1959 и 1961 годами, располагается во французском городе Бри. Оно было спроектировано архитектором из Швейцарии Ле Корбюзье. Здание было внесено в список французских исторических памятников и считается символом архитектуры города Брие.

Другой дом, находящийся рядом с главным, и также созданный Ле Корбюзье раньше размещал в себе котельную. Дом имеет открытую планировку и теперь выставлен на продажу.

Здание прошло успешную реконструкцию и ремонт, превратившись в классическое строение середины 20-го века.

Экстерьер

Вокруг здания, огороженного сеткой, произрастает лес, простирающийся на север от Брие. Дом хорошо замечается по четырем высоким белым бетонным стенам. У фасада с юго-западной стороны располагается веранда. Она частично застеклена с двух сторон. Третья стена бетонная и не несущая.

Благодаря наличию ряда панорамных окон у крыши, из здания открывается неплохой вид на окрестности. В целом этот квадратный дом имеет довольно промышленный вид. С передней стороны строения есть небольшие площади, покрытые асфальтом.

Интерьер

Внутри здание состоит из двух уровней и промежуточной платформы из мезонина, с которой есть выход на балкон. Благодаря отсутствию несущих конструкций внутри здания на любом из его уровней может быть создано открытое жилое пространство. Помещения очень светлые, что достигается, в том числе, благодаря мягкому электрическому освещению. Полы выложены ламинатом. В основном интерьер выполнен в стиле 20-го века. Но есть и элементы футуристического дизайна. Есть и довольно древние предметы быта.

Сам дом занимает площадь 1452 кв. метра. Возле него располагается пышный сад, который окружает здание. В настоящее время недвижимость продается за 413 тысяч евро.

Характерной частью интерьера являются кожаные кресла и железные стулья с резиновым сиденьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.