Сочетание элегантности середины века и драматической современной архитектуры: знаменитые на всю Британию мельницы Джек и Джилл продаются за 3,8 млн $

Знаменитые британские мельницы Джек и Джилл продаются за 3,8 млн $. Объект отличается сочетанием нескольких стилей, конструкционной сложностью и функциональностью. При этом он полностью годится для семейной жизни.

Сельский комплекс

На холме Саут-Даунс в Западном Сассексе располагаются ветряные мельницы Клейтона, известные как Джек и Джилл. В комплекс входит зернохранилище и дом, из которого открываются живописные виды на сельскую местность.

Мельничный дом и амбар сочетают в себе несколько стилей, отсылая в том числе к модерну. В 2016 году была проведена капитальная реконструкция зданий, что позволило осовременить их и стилистически.

Выставленный на продажу дом также подвергся обновлению, но построен был еще в 1960-х годах.

В нем сохранились монохромные оригинальные стены с древесной отделкой и включением металлических панелей.

Уважение к старине

Во время реконструкции авторы проекта обновления старались сохранить первоначальные элементы конструкции наподобие старинных деревянных балок.

Как отмечают оценщики объекта, мельницы Клейтона демонстрируют собой сочетание элегантности середины века и драматической современной архитектуры. По их мнению, данный комплекс заслуживает внимания и в качестве редкого природоохранного проекта, значение которого сегодня переосмысляется дизайнерами и архитекторами.

Внутреннее обустройство

В то же время дом обеспечен и современными удобствами, позволяющими с комфортом проживать в нем семье 21-го века. Внутри на первом этаже есть комната с открытой планировкой, кухня, гостиная и столовая с дровяной подвесной печью.

Благодаря панорамным окнам можно наслаждаться видами окружающей сельской местности.

Кроме того, дом рассчитан на прием гостей, деловую работу в кабинете, ведение хозяйства и т.д. Но в отличие от других объектов недвижимости для семейной жизни, этот комплекс за 3,8 млн $ также предлагает уникальную инфраструктуру мельниц и органичное слияние функциональных пространств с природной зоной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.