Заброшенная квартира в Барселоне превращается в открытый пентхаус с панорамным видом на город

Многие мансардные квартиры Барселоны используются для хранения вещей, в качестве голубятни или комнаты швейцара. Однако Дори Садан решил переделать это ветхое жилище в респектабельный пентхаус. Для этого он произвел ряд изменений и теперь может смело хвастаться результатом.

Как Дори переделал мансарду

Первым делом он снес внутренние стены, создававшие тесноту, но при этом добавил внешние, выполненные из стекла. Это позволило сделать жилище более светлым и просторным.

Далее он соскоблил покрытие с потолка и стен, что обнажило оригинальные кирпичные и сводчатые потолки. Затем он добавил на них слой белой краски. Полы во всех помещениях и стены ванной комнаты он покрыл тонким слоем цемента. Над ванной, душем и кухонной раковиной он создал световые люки, что обеспечило прохождение естественного дневного света и создало отражение в воде.

Преобразованная квартира представляет собой единое уютное жилое пространство, плавно переходящее от внешней части к спальне, далее в кухню, а затем также плавно в гостиную, а далее опять в террасу. Она огибает квартиру и выложена деревом. Выйти на нее можно через огромные окна-двери, располагающиеся на обеих концах квартиры, что создает впечатление сбалансированного круга.

Получилось уединенное убежище с панорамой на город, где можно спрятаться от шумной городской суеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в такой квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.