Житель Индии построил копию Тадж-Махала и подарил своей жене: в доме четыре спальни, кухня, библиотека и комната для медитации

Ананд Пракаш Чукси, педагог из исторического города Бурханпура в Мадхья-Прадеше, построил свой дом, напоминающий Тадж-Махал, символ любви в Агре. Этот дом с четырьмя спальнями, такой же, как Тадж-Махал, Ананд подарил своей жене Манджуше Чукси.

Памятный подарок жене

Говорят, что Тадж-Махал должен был быть построен на берегу реки Тапти, проходящей через Бурханпур, но по многим причинам этот Тадж-Махал был построен в Агре вместо сегодняшнего Бурханпура.

Ананд Чукси тоже беспокоился о том, что у него нет Тадж-Махала в Бурханпуре, но когда появилась возможность, он решил сделать своей жене памятный подарок - аналог Тадж-Махала.

При строительстве дома, напоминающего Тадж-Махал, возникало много препятствий, но благодаря непоколебимой вере Ананда Пракаша Чукси технической команде удалось построить дом, подобный Тадж-Махалу.

Инженер предварительно посетил Тадж-Махал, чтобы изучить его в подробностях. Он также посетил Биби Ка Макбара, аналогичный памятник в Аурангабаде.

Истинно королевский подарок

За вдохновением семейная пара отправилась в Агру, чтобы посетить знаменитый Тадж-Махал. Супруги внимательно изучили его архитектуру и попросили инженеров обратить внимание на конструктивные детали.

Первоначально г-н Чукси убеждал своих инженеров построить дом-копию высотой 24 метра. Но разрешения на строительство такого сооружения власти не дали. После отказа Ананд решил возвести сооружение, подобное Тадж-Махалу.

Уникальный дом г-на Чукси строился в течение трех лет. Инженеры построили его на основе трехмерного изображения Тадж-Махала.

Инженер-консультант Правина Чукси рассказал, что дом имеет площадь 90 квадратных метров с минаретами. Базовое строение занимает 60 квадратных метров. Под куполом размещены две спальни на двух этажах. В доме также есть кухня, библиотека и комната для медитаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что, на ваш взгляд, самое роскошное в этой постройке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.