Бизнес-проекты, авторские права, недвижимость: как разделят наследство Бориса Грачевского

После ухода из жизни создателя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского журналисты стали проводить собственное расследование относительно дележа наследства. А все потому, что на кону немалые деньги, да и наследников также немало.

Недвижимость

После развода с первой супругой Галиной режиссер оставил ей квартиру и загородный дом. Плюс ко всему он обеспечил каждого из детей жильем. Напомним, что сейчас старшему сыну Максиму сорок восемь лет, и у него долг перед банком в миллиард рублей. Дочке Ксении сорок один год, она работает в сфере туризма.

В браке со второй женой Анной Грачевской у режиссера родилась дочка Василиса. Сейчас девочке восемь лет. При жизни звездный отец исправно платил алименты на ребенка. Ну а бывшей жене он приобрел двухкомнатную квартиру в столице и полностью оплатил ремонт.

В пятом браке с актрисой Екатериной Белоцерковской у режиссера родился сын Филипп. Сейчас малышу еще нет и годика. До заключения брака с Екатериной Борис Юрьевич успел купить дом в Подмосковье, стоимость которого составляет приблизительно сорок три миллиона рублей, а также квартиру в Москве за тридцать миллионов рублей.

Завещание

По закону все имущество покойного режиссера делится между вдовой, то есть Екатериной, и всеми детьми. Вот только есть информация о том, что Борис Юрьевич заблаговременно оставил завещание в пользу последней супруги. Режиссер опасался, что его бойкая бывшая жена Анна в случае чего может отобрать все имущество.

Несмотря на наличие завещания, у Анны действительно есть шанс завладеть половиной доли, принадлежащей Василисе по наследству, ведь девочка является несовершеннолетней.

Бизнес-проекты

Грачевский долгих сорок шесть лет руководил киножурналом «Ералаш», но не в одиночку, а с бизнес-партнером Аркадием Григоряном. В ООО "Продюсерский центр "Ералаш" у них были равные доли. В ООО "Ералаш" у Грачевского почему-то ровно на 0,1 % акций меньше, нежели у его партнера.

«Ералаш» получал финансирование от государства, но в этом году почему-то дотации не были предусмотрены. Грачевский активно искал инвесторов. По словам Григоряна, Борис Юрьевич при жизни распланировал все так, что следующие два года есть на что снимать новые серии киножурнала.

Помимо этого проекта были дополнительные источники дохода, а именно театральные школы для детей (по франшизе открыты в двадцати регионах страны), продажа товарного знака, авторские права. Все эти деньги за показы, за платное обучение в школах и т. д. также будут разделены в равных долях между законными наследниками режиссера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, удастся ли наследникам мирно разделить наследство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.