А с высоты вам шлём привет: врач объяснил, насколько безопасно жить в высотке

Квартиры на последних этажах современных небоскребов обычно выбирают ради открывающихся из окон видов. Однако не всем людям полезно жить на последних этажах высоток. Компетентный терапевт Алексей Хухрев пояснил, кому может быть опасно проживать в пентхаусе.

Минусы квартир на высоких этажах

Представьте себе ужасную ситуацию: ваша квартира находится на 30-м этаже, а лифт неисправен. Это реальная опасность для людей с болезнями сердца и сосудов, астмой, патологиями опорно-двигательного аппарата и лишним весом. Более того, подъем по лестнице на такую высоту будет сложным даже для абсолютно здорового и молодого человека.

Выбирая жилье в небоскребе, важно понимать, что 30-й этаж - это всегда высота около 100-110 метров. В таких условиях даже банальные отит и ОРВИ могут протекать с более неприятной симптоматикой. Отдельную опасность для здоровья человека могут представлять скоростные лифты, подъем на которых на 30-й этаж занимает 10 секунд.

Помимо прекрасного вида из окон, проживание на высоких этажах может быть полезно для здоровья. Подойдут такие квартиры аллергикам. На основе недавно проведенных исследований были сделаны выводы, что в период цветения растений их пыльца не может подниматься выше уровня стандартного 15-го этажа жилого дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На каком этаже вы хотели бы жить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.