Аналитики рассказали, на сколько подорожала аренда жилья в России на период майских праздников

Посуточная аренда жилья в России подорожала. К майским праздникам ценники поднимут на 20 % по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2019 года. Эксперты рынка недвижимости проанализировали текущую ситуацию и постарались рассказать о причинах ее появления.

Мнения и статистика

Представители отрасли отметили, что в основном ценники на посуточную аренду квартир выросли в курортных городах России. Ситуацию аналитики объясняют увеличившимся спросом. При этом в 2021 году пока сохраняются некоторые сложности с международными путешествиями. Это заставляет многих россиян отдыхать внутри страны. Естественно, интерес к посуточной аренде только увеличивается.

В Калининграде стоимость бронирования выросла на 14 %. В абсолютном выражении итоговый показатель перевалил за отметку в 2100 рублей. В Кисловодске ценник вырос до 2010 рублей за сутки. Рост достиг отметки в 6 %. Стоимость посуточной аренды недвижимости в Сочи увеличилась на 16 %. Итоговая цена выросла до отметки в 3030 рублей. Немногим дороже обойдется аренда квартиры в Ялте. В абсолютном выражении стоимость достигла 3050 рублей. Итоговый рост 24 %. В Севастополе посуточная аренда квартир немного перевалила за отметку в 2800 рублей. Ценник вырос в среднем на 19 %.

В столице снять квартиру на сутки стоит чуть менее 3,5 тысячи рублей. При этом по сравнению с 2019 годом цена уменьшилась на 1 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы планируете проводить майские праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.