Элита на Патриарших: аналитики назвали районы Москвы, где дороже всего продается жилая недвижимость

Московская недвижимость продолжает бить установленные ранее рекорды. В апреле 2021 года ценник на квадратный метр в столице перевалил за 255 тысяч рублей. При этом ситуация по рынку неоднородная. Некоторые районы Москвы по праву считаются элитными. Ценник на жилье в этом случае достигает немыслимых значений. Эксперты проанализировали ситуацию и вынесли свой вердикт.

Элита столицы

Самым дорогим районом Москвы считаются Патриаршие пруды. Цены на жилье в новостройках и во вторичном фонде здесь самые высокие в столице. Соответствующую информацию журналистам сообщили в одном из агентств недвижимости.

Средняя цена одного квадратного метра вторичной недвижимости на Патриарших прудах перевалила за 1,3 миллиона рублей. Причем "квадраты" в новостройках существенно дороже. За один метр дают около 1,74 миллиона рублей.

Вторую позицию среди самых дорогих районов Москвы занимает Остоженка. Ценник за один квадратный метр в новостройке достиг 1,45 миллиона рублей. Третью позицию завоевала Якиманка. В этом случае итоговая цена находится на уровне 1,2 миллиона рублей.

Второе место по "вторичке" удерживает Мещанский район. Один "квадрат" обойдется в 1,05 млн рублей. На 50 тысяч дешевле стоит квадратный метр вторичного жилья в Остоженке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что будет с ценами на жилье в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.