Как выглядит и кому по карману элитное жилье в "Гранатном паласе" — самом дорогом клубном доме в центре Москвы

Самая дорогая квартира в Москве продается сегодня за 2,7 миллиарда рублей. Речь идет о жилплощади в элитном клубном доме «Гранатный палас». Здание построено в 2010 году в Пресненском районе. Золотое жилье порадует своего покупателя выгодным местоположением, отличной инфраструктурой и повышенным уровнем комфортабельности.

Жилье для настоящих эстетов

«Гранатный палас» построен по проекту архитектора А. Воронцова. Девятиэтажное здание выдержано в стиле ар-деко. Фасад оформлен мрамором и гранитом, богато украшен скульптурами, колоннами и декоративными элементами. Завершают образ дома панорамные окна, балконы и террасы с изящными коваными ограждениями.

Всего в доме 17 квартир, по две на этаже и два дуплекса. Некоторые квартиры имеют собственные выходы на улицу или на крышу. Из окон открываются потрясающие виды. В зависимости от этажа жильцы могут полюбоваться на ухоженный зеленый сквер, дворик особняка боярыни Морозовой, Московский Кремль и Дом приемов МИД РФ.

Инфраструктура и выгодное расположение

Пресненский район Москвы всегда был и остается престижным местом для жизни. В шаговой доступности от «Гранатного паласа» - музеи, исторические здания, культурные и развлекательные объекты. До Садового кольца можно доехать на личном автомобиле за 5 минут, ближайшая станция метро «Баррикадная» - в 10 минутах ходьбы.

Клубный дом имеет закрытую охраняемую территорию и подземный паркинг. Жильцы могут круглосуточно обратиться в консьерж-службу для решения бытовых вопросов. В цокольном этаже находятся помещения общественного пользования: сауна с большим бассейном, салон красоты, сигарный клуб, бильярдная, детская комната, библиотека, фитнес-центр.

Интерьеры холла и общественных помещений выполнены под стать фасаду здания. В их отделке использована позолота, натуральный мрамор и хрустальные люстры. По своей роскоши отделка «Гранатного паласа» может соперничать с самыми дорогими отелями ОАЭ.

Кому по карману жилье в «Гранатном паласе»?

Сегодня в состав правления ТСЖ клубного дома входят 5 человек. Желающим купить квартиру в этом клубном доме сомневаться в благопристойности соседей не стоит. Среди собственников жилья здесь - политики, банкиры, бизнесмены и топ-менеджеры.

Позволить себе настолько элитное жилье могут только очень состоятельные люди. Недвижимость такой категории требует соответствующих расходов. Для примера: ежегодный налог за самую маленькую квартиру в «Гранатном паласе» составляет около 7 млн рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы жить в «Гранатном паласе»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.