Вкладываем на этапе котлована: как заработать на недвижимости неплохие деньги

Вложение денег в недвижимость является одним из самых верных способов увеличения доходов. Однако необходимо выбрать такую стратегию, которая поможет вам в несколько раз увеличить свои сбережения. Вот варианты, из которых вы можете выбрать самые приемлемые для себя.

Приобретение квартиры на раннем этапе ее строительства

Выберите застройщика и купите квартиру, когда она находится в стадии котлована. Вам придется немного подождать, однако это ожидание принесет вам реальную экономию. Жилье будет стоить намного дешевле того, которое продается готовым. Самое главное – это определить добросовестного застройщика, который честно выполнит все свои обязательства. В этом случае можно рассчитывать на экономию до 15%.

Покупка апартаментов

Сегодня апартаменты юридически считаются нежилыми помещениями. Однако в скором времени им будет присвоен статус жилья для постоянного проживания (уже внесен законопроект в Госдуму). Уже с момента начала обсуждения этого вопроса цена возросла на 16,5%, но это не является пределом. Скоро она еще больше увеличится.

Месторасположение

Квартиры, которые находятся близ станции метро, всегда стоят дороже как минимум на 10-15%. Поэтому будет мудрым решением приобрести недвижимость там, где только начинается строительство новой станции. Сегодня строят довольно быстро, поэтому через относительно небольшой период времени ваше жилье значительно возрастет в цене.

Квартира, находящаяся в залоге

Иногда происходят ситуации, когда хозяева по каким-либо причинам не могут расплатиться с ипотекой, и квартиры выставляются на аукционе. Их стоимость уменьшена на 10-15, а то и на 25%. Выкупив такую недвижимость, вы сможете либо сэкономить на покупке жилья для проживания или последующей аренды, либо для перепродажи. Только помните о том, что при продаже купленной менее пяти лет назад квартиры вам придется заплатить налог, который превысит размер сэкономленных денег.

Без ремонта

Если у вас есть свободные деньги и вы не против заняться ремонтом, можно выбрать квартиру в хорошем районе без ремонта. Она однозначно будет стоить гораздо меньше, чем отремонтированная.

Сдача в аренду

Можно заключить договор долгосрочной аренды. Если вы найдете хороших арендаторов, вы значительно уменьшите степень риска. Люди, которых вы знаете или узнаете получше (поскольку они будут проживать длительное время), заинтересованы в том, чтобы содержать жилье в порядке и не иметь особых нареканий в свой адрес. А вам остается только ежемесячно получать арендную плату.

Если сдавать квартиру посуточно или почасово, можно значительно увеличить доходы, однако и рисков прибавится. Например, вы рискуете увидеть свое жилье не в том состоянии, в котором сдавали. Из него могут похитить ценную мебель и технику. Кроме того, соседям это вряд ли понравится, поэтому здесь выбор остается за вами.

Заработок в качестве риелтора

Если у вас нет собственной квартиры, на которой можно заработать, вы можете заняться риэлтерской деятельностью. То есть вам необходимо стать посредником между арендатором и арендодателем. Вы договариваетесь о показе квартиры собственника с теми, кто планирует ее снять. Очень часто у самих хозяев нет свободного времени и они с удовольствием оплачивают эти услуги.

Субаренда

Подпишите договор с собственником о том, что вы, как арендатор, имеете право на то, чтобы самостоятельно сдавать принадлежащую ему квартиру. Такая практика является распространенной, когда используется способ субаренды. Вы снимаете квартиру на длительный срок по более низкой цене, а сдаете ее по более высокой. Разница в ценах и является вашим ежемесячным доходом.

Вместо заключения

Стоит напомнить о том, что любые сделки с недвижимостью нужно официально оформлять. Не игнорируйте подписание договоров, тогда вы сможете получить свой реальный доход на законных основаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы заработать на недвижимости известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.