Питаемся правильно и вкусно: 10 рецептов для здорового обеда, и это не салаты

Для того чтобы питаться правильно, необязательно употреблять в пищу только салаты. Разве можно насытиться безвкусными листьями и пустыми заправками? Конечно же, нет. Вашему вниманию представлены советы по приготовлению здорового обеда, который не только вкусный, но еще и очень полезный для человеческого организма.

Суп из авокадо и йогурта

Здоровая пища не только заключается в однообразных салатах. Можно даже приготовить легкий и сытный суп из авокадо и йогурта. Эта еда очень вкусная и полезная.

Необычное объединение авокадо и йогурта придаст сливочность блюду. Рецепт очень простой. Насыпьте все ингредиенты в блендер, затем разлейте полученную массу по тарелкам, украсьте нарезанным огурцом и кинзой. Этот холодный суп может похвастаться высоким содержанием белка и полезных жиров с добавлением витамина С из свежего перца халапеньо.

Жареная редька с зеленью и зернами

Это блюдо не только имеет восхитительный вкус, но оно еще и очень красивое, пестрящее разными красками. Съев одну порцию, вы получите около 12 граммов клетчатки. В одной миске содержится больше половины того, что так необходимо вашему организму ежедневно. Кроме того, эта еда содержит около 15 граммов растительного белка благодаря нуту и ​​коричневому рису. Если вы не пробовали жареную редьку, то обязательно попробуйте.

Быстрый и легкий салат с тунцом и эдамаме

Готовится этот здоровый обед не более десяти минут. Положите салат с тунцом и эдамаме между двумя кусочками цельнозернового хлеба, насыпьте в него цельнозерновые крекеры или добавьте смешанную зелень, и обед готов. Нет ничего проще и лучше. Попробуйте упаковать это в коробки для бенто для детей. Вы можете вместо тунца использовать консервированный лосось, если хотите. Этот обед без яиц, без орехов, без глютена наверняка понравится и вам, и вашим деткам.

Салат из полбы со сладким перцем и физалисом

В этом блюде физалис занимает центральное место.

Ингредиенты:

  • полба с высоким содержанием белка и обилием клетчатки;
  • богатый витамином С красный перец;
  • манго;
  • чили;
  • овощной физалис (томатильо);
  • жареные семечки тыквы, которые содержат цинк, укрепляющий вашу иммунную систему.

Богатый витаминами А и С манго помогает уменьшить различного рода воспаления. В каждой порции ланча содержится менее 300 калорий, пять граммов клетчатки и всего 30 мг натрия. В это блюдо также можно добавить маленькие кусочки свежего апельсина.

Сэндвич с салатом из нута и сладким яблочным соусом

Очень трудно найти рецепт сытного и вкусного бутерброда без использования мяса, который состоит не только из сыра, салата и помидора, который не скучен и имеет достаточного количества белка. Салат из нута очень легко готовится. Он не содержит майонез, но содержит смесь пюре из авокадо и творога, поэтому вы получаете полезные жиры и немного больше белка.

Полба в азиатском стиле с хрустящим запеченным тофу

Эта сбалансированная еда состоит из цельного зерна, овощей и нежирного белка. Оно очень простое в приготовлении и не требует много времени на готовку. Вы можете индивидуализировать его в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Запекание тофу при высокой температуре даст вам хрустящую корочку без добавления калорий и жира от жарки. Эта еда наполнена витамином А из сладкого картофеля и витамином С из брюссельской капусты. Ваш организм поблагодарит вас за этот питательный обед в полдень.

Питательная чечевица

Этот обед с чечевицей и дополнением из жареной тыквы, лука, грибов, гранатов и орехов пекан представляет собой полезное блюдо.

Чечевица богата клетчаткой и белком. Овощи добавляют витамины, минералы и больше клетчатки. Тыква богата витамином А. Гранаты дают дозу витамина С и фитохимических веществ. Пекан богат полезными для сердца жирами. Этот обед обеспечит вас всем необходимым.

Фрике с соевым соусом

Эта миска фрике (обжаренная пшеничная крупа) является одной из полезных идей для ланча, в которую входят питательный авокадо, помидоры, красный листовой салат (или ваша любимая зелень) и питательные семена конопли. Порция, состоящая из трех столовых ложек семян конопли, равна десяти граммам белка и десяти граммам омега-3, полезных жиров. Половина вашей ежедневной потребности в овощах содержится в этом восхитительном обеде. Зерно богато содержанием полезных волокон. Украсьте свой обед яйцом вкрутую, кусочками сыра или орехами.

Салат из киноа, эдамами с цитрусовым винегретом

Ищете идеи для здорового обеда, которые не включают салаты на основе салатных листьев? Яркое и ароматное сытное зерновое вегетарианское блюдо - идеальный полезный обед. Одна большая порция содержит 22 грамма белка и десять граммов клетчатки, что принесет вам немало сил и заряд энергии на весь день. Салат также богат витаминами А и С, что поддерживает силу вашего иммунитета в течение сезона гриппа. Подавайте блюдо на стол со шпинатом и смешанной зеленью или положите салат на разрезанный и очищенный болгарский перец.

Блюдо с курицей

Поговорим об одной из самых простых идей для здорового обеда. Эта порция курицы и сальсой состоит из пяти ингредиентов. Блюдо можно подавать даже с консервированными бобами. Измельченная курица содержит ароматный нежирный белок, который позволяет вам оставаться сытыми в течение долгого времени. Бобы дают заряжающие углеводы, немного белка и тонну клетчатки. Можно смешать блюдо с рисом, цветной капустой, с соусом, который помогает контролировать уровень углеводов. Это блюдо получается очень вкусным, питательным и незабываемым. Его очень легко готовить. Польза от него колоссальная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из рецептов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.