Мои дети обожают Хеллоуин, поэтому я решила приготовить им праздничную закуску: рецепт "Призрачной пиццы"

Ни одно детское мероприятие невозможно себе представить без угощения. На праздник духов и приведений хочется преподнести детям что-то особенное на ряду со стандартными конфетами и мармеладом. При этом весь вечер стоять у плиты нет никакого желания.

Общее время готовки необычных порционных пицц на праздник Хеллоуина составляет всего 20 минут. Что может быть быстрее и проще. Из указанного количества продуктов получается восемь хлебобулочных изделий. Все необходимые ингредиенты для формирования закусок можно приобрести в любом продуктовом магазине и обнаружить на кухне каждой хозяйки.

Компоненты блюда на Хеллоуин

В качестве ингредиентов для формирования бубликов с духами потребуется:

  • моцарелла (можно заменить на любой твердый сыр) – 8 тонких кусочков;
  • бублики в мини-формате – 8 штук;
  • оливки черного цвета – 4 штуки;
  • немного томатной пасты или кетчупа.

Приготовление угощения для детей

Вначале процесса готовки интересной выпечки духовой шкаф разогреваю до температурного режима в 200 градусов. Сыр в рецепте лучше нарезать очень тонко. Для удобства можно использовать нож для очистки овощей. Именно из сыра следует вырезать забавных приведений. Для этого я использую специальную форму, однако можно выполнить заготовку вручную, используя тонкий нож.

Приступаем к формированию мини угощения на Хэллоуин. Основу для пиццы смазываю томатной пастой или кетчупом. На бублик помещаю ломтик моцареллы. Из продукта можно сформировать изображения небольшого приведения. Выпекаю мини-изделия в духовке около 10 минут. Сыр просто должен расплавиться.

Тем временем подготовленные оливки нарезаю ножом. Из них позже создадим глаза для миниатюрных и симпатичных призраков.

Прелесть готовки порционного угощения заключает в его простоте. Маленькие хозяева праздника могут самостоятельно сделать пиццу в мини формате. Безусловно, под присмотром мамы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам эта статья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.