Вкуснейший салат "Калейдоскоп" со свеклой и гранатом. Очень вкусно и полезно

Этот прекрасный салат представляет собой настоящий калейдоскоп различных цветов, поэтому на столе он может незамедлительно стать самым красочным и текстурным. С радужным массивом кусочков фиолетовой капусты, красной свеклы, смешанного болгарского перца, оранжевой моркови, алых гранатовых зерен, полосок говядины, картофеля - в нем практически невозможно найти продуктов, которых бы не хватало в составе. А в качестве заправки можно использовать обычный домашний майонез, который добавит немного мягкости и сливочного вкуса. Уверена, что любой скажет про такое блюдо: "Вкусно!"

Необходимые ингредиенты

Чтобы приготовить салат "Калейдоскоп" из свеклы и граната вам потребуется подготовить следующие компоненты:

  • треть кочана нашинкованной краснокочанной капусты;
  • 1 натертую на терке свеклу;
  • 1 нарезанный тонкими полосками болгарский перец;
  • 1 крупную морковь, нарезанную методом жульен;
  • зернышки одного граната;
  • 200 грамм нарезанной тонкими полосками говядины;
  • 1 стакан картофеля фри
  • 100 мл майонеза;
  • соль с черным перцем.

Пошаговое приготовление

Для правильного изготовления вкуснейшего салата вам потребуется четко придерживаться всех рекомендаций из рецепта, которые будут описаны ниже.

1. Первым делом подготовьте говядину. Нарежьте ее тонкими полосками, приправьте солью с перцем.

2. В большой сковороде на сильном огне обжарьте мясо до состояния готовности. Оно должно получиться сочным и румяным.

3. В большой салатной миске разложите все уже подготовленные и измельченные ингредиенты для салата. Они должны находиться по отдельности до того, как салат подадут к столу. Поверьте, в таком виде салат будет невероятно эффектно смотреться на столе.

Подача

После того, как все будет готово непосредственно к подаче, смешайте все ингредиенты салата вместе, за исключением картофеля, а затем заправьте все майонезом. В 100 грамм такого салата будет около 270 Ккал и 17 грамм жира, поэтому не слишком увлекайтесь его употреблением в том случае, если вы заботитесь о фигуре.

Но в целом нельзя не признавать того, что в салате "Калейдоскоп" имеется все необходимое для хорошего и правильного сбалансированного питания. К тому же его можно довольно легко адаптировать к любым пищевым предпочтениям или диетическим требованиям. К примеру, в основном я данный салат заправляю натуральным йогуртом с добавлением небольшого количества чеснока, а не майонезом, так что он получается намного менее калориен. Также при желании можно приобрести низкокалорийный майонез в отделе диетических продуктов питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таком салате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.