На даче я иногда леплю китайские пельмени с овощами. Для их приготовления нужна сноровка, но результат того стоит

Сегодня я расскажу вам, как приготовить вкуснейшие пельмени с начинкой из обжаренных овощей. Если вы любите азиатскую еду, то обязательно сохраните этот рецепт. Что нужно для приготовления китайских пельмешек? Немного стараний и несколько ингредиентов. Результат удивит вас, а кушанье придется по душе всей семье.

Какое масло использовать?

Лучше всего купить оливковое масло в стеклянной бутылке. Такое масло дольше сохраняет полезные свойства, а также идеально подходит для жарки овощей. Если вы используете оливковое масло, то вполне можно обойтись без специй.

Сложности в приготовлении

Все не так просто, как кажется на первый взгляд, однако это не означает, что овощные пельмени могут приготовить только профессиональные повара. Просто запаситесь терпением и следуйте рецепту.

Блюдо будет готовиться на пару. Пельмени обжариваются снизу, благодаря этому они будут иметь аппетитную хрустящую корочку, при этом останутся мягкими и нежными внутри. Этот рецепт хорош тем, что для приготовления пельменей не понадобится пароварка. Их можно приготовить на сковороде. Тесто используется бездрожжевое. Как видите, ничего сложного.

Домашние пельмени с овощами

Для их приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1-1,5 стакана пшеничной муки;
  • 180 мл воды;
  • половинка сладкого красного перца;
  • 1 желтый перец;
  • половинка цукини;
  • 1 луковица;
  • оливковое масло;
  • соевый соус.

Сперва необходимо мелко нарезать овощи на полоски или маленькие кубики. После чего добавить к ним небольшое количество оливкового масла и поместить овощную смесь в духовку, нагретую до 180 градусов.

Пока овощи будут готовиться (процесс займет около 40 минут), можно заняться приготовлением теста.

Муку просеять. Добавить щепотку соли и холодную воду, замесить тесто при помощи деревянной лопатки. Когда оно приобретет гладкую текстуру, достаньте его из миски и положите на стол, присыпанный мукой.

Если тесто получилось липким, добавьте чуть больше муки. Месите в течение нескольких минут. Сформируйте шар.

Достаньте овощное ассорти из духового шкафа.

Из теста сформируйте небольшие шарики, затем раскатайте их. Толщина не должна быть менее 0,5 см, иначе пельмени порвутся в процессе приготовления.

Внутрь каждого кружочка поместите немного овощей. Лепите пельмени, как вам нравится. В Интернете очень много видео на эту тему.

Налить на сковороду оливковое масло. Когда масло будет очень горячим, выложить на раскаленную поверхность пельмени и обжарить их до золотисто-коричневого цвета.

Когда они хорошо подрумянятся снизу, налить в кастрюлю 200 мл воды (будьте осторожны, чтобы не обжечься). Закройте крышку и убавьте огонь. Периодически проверяйте готовность теста. Следите за тем, чтобы воды не выкипела раньше времени.

Готовые пельмени подавать с соевым соусом.

Вы можете порадовать себя этим блюдом не только дома, но и на даче. Овощи могут быть любыми. Также очень вкусными получаются пельмени с начинкой из пекинской капусты, сельдерея, грибов, с добавлением лука-порея и имбиря. Смело приступайте к приготовлению. Овощные пельмени удивят даже самых привередливых гурманов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите азиатскую кухню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.