В гостях попробовала необычный фаршированный сладкий перец. Помимо риса, фарша и овощей в блюдо входили черные бобы и сыр

Этот рецепт необычных сладких перцев, которые фаршированы не только рисом и фаршем, но и сыром, черными бобами и томатами. Их можно приготовить как на обед, так и на ужин. Рецептура блюда предполагает создание закуски в мультиварке.

Мультиварку я просто обожаю. Ведь она позволяет значительно сэкономить время, к тому же техника этой категории проготавливает еду полностью за минимальное количество времени. А функция «отложенный старт» способствует готовке еды к точно указанному времени без участия самой хозяйки.

Индивидуальная порция

Если речь уж зашла о болгарском перце, то это блюдо открывает широкие возможности для экспериментов. Подумайте, только каково обилие начинок овоща можно придумать. Да и порция всегда получается индивидуальной благодаря съедобной оболочке.

Блюдо выходит нежным и сытным одновременно. А различные специи, сыр и помидоры лишь дополняют основной привкус.

Компоненты для блюда

  • немного питьевой воды;
  • порезанные кубиками помидоры;
  • соль и черный перчик для вкуса;
  • болгарский перец;
  • фарш из говядины – 0,5 кг;
  • один репчатый лук;
  • дикий или белый рис;
  • натертый сыр.

Технология процесса готовки

Это блюдо имеет потрясающий вкус. Благодаря мультиварке начинка перцев готовится полностью, а сама оболочка овоща становиться мягкой. К тому же рис, который расположен сверху начинки, позволяет получить пикантную корочку в конечном варианте приготовления.

Для создания «скорлупы» необходимо помыть овощ, отрезать его верхушку, вычистив все перегородки и семена внутри изделия. На этом этапе овощную часть откладываю в сторону и перехожу к начинке.

В этом рецепте для начинки в глубокой емкости смешивают говяжий фарш, репчатый лук, который порезан достаточно мелко, рис, помидоры, соль, перец и 200 грамм сыра. Что касается количества крупы и мяса, то их должно быть поровну. Каждый сладкий пере вручную начиняют подготовленной массой, немного утрамбовывая.

На дно мультиварки выкладываю начиненный сладкий перчик. В емкость наливаю немного воды. Далее предоставляю домашнему агрегату выполнить свою часть рабочего процесса. На минимальной мощности готовим блюдо около 4 часов. Так и перец станет мягким, и фарш приготовиться со всех сторон.

За четверть часа до готовности овощного блюда перчик присыпают тертым твердым сыром в желанном количестве. Сырный продукт должен полностью затянуть все верхние части фаршированного перца.

Важно! Предварительно перед начинением овощные коробки готовить не нужно. С помощью мультиварки продукт станет мягким и останется немного хрустящим.

Если мультиварка сломалась или ее вовсе нет у хозяйки? Не беда! Приготовление перца по этому рецепту можно осуществить в духовом шкафу. Для этого запекают блюдо около 40 минут при температурном режиме в 180 градусов.

Перцы просто подготавливают по предложенной технологии, затем начиненный продукт укладывается в деко. Форму накрывают фольгой, чтобы части перца сверху не горели. Не забудьте про воду на дне емкости. Так овощи пропарятся и станут мягкими. За десять минут до конца приготовления фольгу лучше снять, блюдо присыпать сыром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовили ли вы фаршированный перец в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.