Тыквенные булочки в виде самого осеннего овоща: готовлю нежное лакомство для всей семьи

Этот необычный рецепт подойдет всем тем, кто любит хлеб и тыкву. Этот осенний овощ откроется для всех кулинаров заново, так как позволяет приготовить ароматные и аппетитные тыквенные булочки, которые понравятся всей семье.

Как приготовить тыквенное масло

Как известно, такое масло, приготовленное из тыквы, можно использовать в качестве начинки как для выпечки, так и для того, чтобы намазать на булочку. Рецепт его приготовления довольно прост.

Чтобы приготовить такое тыквенное масло, необходимо заранее приобрести все необходимые продукты. Так, приведенный список нужен для того, чтобы приготовить примерно 140 граммов тыквенного масла. Для готовки потребуется небольшая кастрюля, лучше будет, если она изготовлена из нержавеющей стали.

Также понадобятся такие продукты, как 90 граммов сахара, примерно четверть лимона, 350 граммов тыквенного пюре, одна обычная банка и одна чайная ложка корицы. Мускатного ореха и имбиря можно взять по полчайной ложки, а вот душистого перца нужно всего лишь одну четвертую чайной ложки. Еще меньше потребуется соли, примерно одну восьмую часть чайной ложки.

Теперь остается лишь только смешать пюре из тыквы, сахар и лимон, а затем эту кастрюлю поставить на небольшой огонь и довести ее содержимое до кипения. После этого огонь уменьшается, а в эту массу добавляются специи. Если нравится сладкая начинка, то тогда нужно добавить еще сахара, если же нравится терпкая, то тогда стоит добавить еще специй.

После этого вся эта масса должна кипеть еще в течение 20 минут, но все время ее нужно помешивать. Ее можно будет отключить тогда, когда она станет темно-оранжевого цвета. Как только она остынет, можно будет переложить в стерильную банку, ведь ее можно хранить в течение двух месяцев.

Рецепт теста для булочек

Для приготовления теста потребуется миска средних размеров, 300 граммов муки и еще немного для присыпки. Также для теста, из которого получится шесть булочек, нужно 90 граммов тыквенного пюре, одно яйцо, 20 граммов сахара и столько же топленого, но несоленого сливочного масла. Также следует приготовить 5 граммов соли, 120 миллилитров миндального молока и пять граммов сухих дрожжей.

Сначала нужно в миске разогреть миндальное молоко. Лучше это сделать в микроволновой печи. А затем смешать его с небольшой щепоткой сахара и дрожжами. На время миску следует отставить, чтобы дрожжи смогли активироваться.

Другой состав готовится еще в одной миске, туда добавляются масло, тыквенное пюре, сахар, соль и яйца. Это все нужно хорошо взбить и добавить в первый состав, хорошенько помешивая. Затем в эту массу следует добавить постепенно еще и муку, мешать до тех пор, пока она не станет однородной.

Перед тем, как тесто перевернуть, стол лучше присыпать мукой. Теперь его нужно взбивать до тех пор, пока тесто не станет гладким. Примерно уйдет минут десять. Оно может чуть-чуть липнуть, то если слишком липкое, то тогда можно всыпать еще одну столовую ложку муки и еще немного замешать его.

Теперь остается смазать маслом одну из мисок и в нее выложить тесто. Остается теперь накрыть ее пленкой и оставить примерно на час в теплом месте, чтобы оно смогло увеличиться.

Формирование булочек

Как только тесто поднимется вдвое, нужно его разделить на шесть одинаковых шариков. Следует теперь их выровнять, чтобы они приобрели форму плоского диска.

На середину такой лепешки нужно положить примерно одну столовую ложку или немного больше тыквенного масла.

Теперь следует сложить верхний и нижний концы плоского диска и защипнуть прямо над начинкой. Также следует соединить и четыре угла: сложить и защипнуть.

Теперь ниткой, которую следует заранее приготовить, нужно связать булочки по вертикали и по диагонали, но так, чтобы получилось восемь равных частей. Но затягивать не следует.

Все шарики следует положить аккуратно на противень, который заранее нужно укрыть пленкой. Теперь эти булочки должны настояться примерно час. Теперь нужно лишь только испечь булочки и украсить.

Печь булочки следует в разогретой духовке в течение двадцати минут. После этого оставить их на пять минут, чтобы они немного остыли. Затем следует разрезать нить и развернуть булочки. Теперь можно украсить блюдо корицей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А есть ли у вас хитрости приготовления тыквенных булочек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.