Как готовят банановый хлеб на острове Мауи: главная изюминка - полное отсутствие техники в процессе приготовления

В течение 17 лет Айна Гарольд и ее младшая сестра Кахала начинают свое утро на кухне. Они взвешивают и соединяют такие ингредиенты, как мука, сахар, яйца и, что самое важное, бананы, которые хранятся на их заднем дворе. Сестры готовят универсальную пищу высшего качества. Как выпекают банановый хлеб на острове Мауи, расскажем в статье.

Хлеб от сестер Гарольд

Примерно в 8 часов утра Айна и Кахала вытаскивают из печи 60 свежих буханок бананового хлеба и доставляют их прямо на ферму семьи на гавайском острове Мауи. Стенд Twin Falls является первой крупной лавкой на пути в Хану. Популярный 100-километровый маршрут славится извилистой дорогой, уединенными песчаными пляжами черного цвета и банановым хлебом.

Буханки, которые продаются за 6 долларов, влажные и сладкие, с крупными кусочками банана. «Мы приносим выпечку в лавку в 09:00, а к 12:00 ее раскупают, - говорит Айна. - Некоторые покупатели приносят с собой кусочек сливочного масла, чтобы намазать его сразу же на хлеб и съесть». Хлеб, приготовленный сестрами Гарольд, здесь называют одним из лучших.

С 18 марта 43-летняя Айна и 34-летняя Кахала прекратили выпекать хлеб, потому что у них нет клиентов. Путешественники больше не приезжают на Гавайи из-за пандемии коронавируса. Губернатор штата попросил туристов воздержаться от поездок, а все прибывающие люди подлежат обязательному 14-дневному карантину за свой счет. Дорога в Хану теперь закрыта для всех, кроме местных жителей.

Исследование Google

Во время пандемии коронавируса домашняя выпечка стала особенно популярной. Google сообщает, что поисковый запрос рецепта бананового хлеба достиг рекордно высокого уровня, что делает это яство самым выдающимся в мире. Пользователи Сети также часто ищут рецепты теста для пиццы, шоколадных тортов и французских тостов.

«Люди пекут сейчас, потому что они дома, они напуганы и им нужно немного утешиться», - сказала Пи Джей Хэммель, автор кулинарной книги и блогер из американской компании King Arthur Flour Company.

Она говорит, что банановый хлеб очень легко приготовить, так как нужно иметь лишь бананы, сахар, жир, муку и дрожжи. «Это очень простой рецепт. Бананы лишь следует раздавить, перемешать с остальными составляющими, вылить массу в кастрюлю и запекать. Это проще простого», - добавила блогер.

Быстрый хлеб

Банановый хлеб относится к категории быстрой выпечки, которую можно приготовить без дрожжей. Некоторые историки предполагают, что этот хлеб был изобретен экономными домохозяйками, которые не хотели выбрасывать перезрелые бананы.

Мауи внес свой собственный вклад в рецептуру, производя губчатый хлеб. Это очень влажный хлеб, более похожий на плотный торт. Некоторые пекари на острове добавляют в выпечку шоколадные чипсы, орехи макадамия, клубнику, кокос или ананас. Сестры Гарольд выпекают обычный хлеб по рецепту, который передается в их семье из поколения в поколение.

Рецепт бананового хлеба с орехами

Вам нужно иметь:

  • 1 ½ ст. сахара;
  • ¾ ст. растительного масла;
  • 4 яйца;
  • 1 г ванильного сахара;
  • 2 ½ ст. муки;
  • 1 ч. л. соли;
  • ½ ч. л. разрыхлителя;
  • 2 ч. л. пищевой соды;
  • 3 ст. пюре из бананов;
  • 1 ½ ст. нарезанных орехов.

Выполните следующие шаги:

  1. Разогрейте духовку до 175 ° C.
  2. Смажьте 3 маленькие кастрюли постным маслом.
  3. Соедините сахар, масло и яйца, хорошенько перемешайте.
  4. Добавьте остальные ингредиенты.
  5. Вылейте смесь в кастрюли и выпекайте в течение 55 минут.

Из указанного количества составляющих у вас должно получиться 12 буханок потрясающего бананового хлеба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пекли банановый хлеб своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.