5 вариантов летних бургеров: рецепт из баранины с козьим сыром и авокадо и другие

Летом иногда хочется разнообразить свой привычный рацион и съесть что-то вкусное, но при этом полезное и питательное. Еда может быть и вкусной, и полезной. Убедиться в этом можно, приготовив летний бургер. Вот некоторые достаточно интересные рецепты, которые стоит взять себе на вооружение.

Стейк-сэндвич с томатным соусом

Этот бутерброд напоминает собой гамбургер, однако он намного вкуснее и более питательный и полезный. Это очень хороший вариант, который отлично подойдет в качестве закуски на каждый день.

Можно использовать бездрожжевой, житный хлеб или булочку, приготовленную из цельнозерновой муки. Это более здоровая альтернатива обычной белой булочке. В качестве мясной основы хорошо подойдет постное мясо. При желании его можно обжарить на гриле. В результате получается вкусный бутерброд, который будет более здоровой пищей, чем обычный гамбургер.

Рыбный бургер с чили и майонезом

Рыба является наиболее легким вариантом для еды в теплое время года, и это блюдо обозначает, что вы можете съесть что-то, что заставит вас чувствовать себя довольным и иметь прекрасный вкус.

Можно приготовить бутерброд с рыбой и свежим огурцом. Этот рецепт понравится каждому, так как блюдо вкусное и является здоровым питанием.

Бургер из баранины с козьим сыром и авокадо

Баранина – вкусное мясо, которое легко сочетается с различными добавками, в частности, такими как авокадо и козий сыр.

Приготовление занимает всего лишь 15 минут. При желании баранину можно заменить на курицу или говядину. Вместо булочки можно взять помидоры и рукколу. Это позволит приготовить бургер без углеводов.

Халлуми и грибной бургер с соусом чили

Вегетарианская пища в последнее время приобретает большую популярность. Очень интересным вариантом является халлуми (левантийский сыр) с грибным бургером.

Дополнить его можно запеченным мясом, соленым сыром, листами салата и красным луком. Все это подается с соусом чили.

Куриный бургер с салатом из капусты

Для приготовления бургера потребуется булочка, куриные котлеты, сделанные из бедрышек.

Салат из капусты готовится из заправки на основе йогурта. Бургер получается очень нежным и сочным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие бургеры готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.