Остренькие помидорчики в собственном соку - любимые в моей семье: рецепт

Начинается сезон подготовки овощей на зиму. В интернете есть множество рецептов, но сегодня я расскажу о проверенном способе консервации помидоров в собственном соку с добавлением перца. Благодаря пикантной остроте никто не остается равнодушным, поэтому за зимний сезон уходит больше 20 банок.

Острые помидоры в собственном соку: пошаговый рецепт

Для закрутки нам нужно: крупные и твердые томаты (около 2 кг), перезревшие, мягкие помидоры (также 2 кг), болгарский перец (250 г), хрен 50 г (я использую уже измельченный), чеснок 50 г (также пользуюсь измельченным порошком), 2 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, черный перец в виде горошка.

Мягкие помидоры пропускаем через мясорубку, затем их необходимо вскипятить и проварить в течение 25 минут. Полученную массу протираем через сито, а образовавшийся сок снова прокипятим, добавив в него порезанный на дольки болгарский перец, чеснок, хрен, соль и сахар.

В стерильные банки кладем черный перец, а сверху крупные томаты. Ставим банки в большую кастрюлю и заливаем ее теплой водой, чтобы помидоры провалились в течение 7 минут. После чего достаем банки и заливаем их получившимся маринадом.

Закручиваем банки и отправляем на консервацию в темное и прохладное место. Достаем их зимой и наслаждаемся неповторимым вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробуете такой способ закрутки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.