Рецепт тыквенного варенья. Секрет необычного вкуса в желе

Желаете полакомиться вкусным десертом? Если так, то этот рецепт должен вам подойти. Примечательно, что ингредиентов вам понадобится не так много. Приготовленное по нему варенье получается густым, ароматным и очень вкусным. Его намазывают на хлеб или же используют в качестве начинки для пирогов и булочек. О том, из чего и как я делаю такое варенье, хочу вам рассказать в данной статье.

Ингредиенты

Состав представлен следующими ингредиентами:

  • Тыквой (5 кг). Ее нужно будет измельчить при помощи терки.
  • Сахаром (2 кг).
  • Лимонной кислотой (двумя маленькими ложками).
  • Желе. Этого продукта достаточно будет 200 г. Вы можете воспользоваться персиковым, апельсиновым или любым другим. Выбор зависит от того, какой цвет вы хотите придать варенью.

Приготовить тыквенное варенье несложно, если придерживаться алгоритма действий. Подробнее об этом далее.

Алгоритм действий

Сначала нужно натереть тыкву. Этот продукт я пересыпаю в миску и смешиваю с указанным количеством сахара. Далее эту емкость отставляю в сторону на четыре часа. Когда продуктовая смесь настоится, миску определяю на плиту и варю на слабом огне в течение четырех часов, не забывая помешивать. Прежде чем убирать емкость с плиты, продукцию обогащаю лимонной кислотой. Далее варю еще пятнадцать минут и всыпаю желе.

Завершающий этап

Теперь содержимое емкости хорошенько перемешиваю и перекладываю в банки. Стеклянную тару и крышки предварительно стерилизую. Банки должны некоторое время постоять накрытыми, пока продукция окончательно не остынет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете готовить варенье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.