Когда технологии развиваются, людям все еще не хватает ресурсов для ... скота: во Вьетнаме ищут пастуха на хорошую зарплату и полный соцпакет

Во Вьетнаме в социальных сетях активно обсуждается один пост – предложение о работе. Некоторые могут подумать, что такой специальности уже нет. Кому сейчас нужен пастух? В наше время все автоматизировано, искусственный интеллект помогает человеку во многих отраслях. Оказывается, не все так просто.

Высокооплачиваемый пастух

Для Вьетнама скотоводство – традиционная отрасль. Оказалось, сейчас найти человека на должность пастуха не так просто.

Согласно объявлению в социальных сетях, пастуху обеспечат следующие условия после трудоустройства:

  • 6 500 000 донгов (около 21 тысячи рублей) в месяц;
  • полный социальный пакет;
  • 13 заработную плату;
  • бесплатное жилье (место для сна);
  • рабочий день с 7:00 утра и до 16:30.

Что надо делать? Целый день «гулять» со стадом коров. Никаких требований к соискателям не выдвигается. Никакого контроля. Главное - не потерять коров. А заработная плата по меркам Вьетнама довольно высокая, особенно для сельской местности. Не надо особо ничего делать, лишь следить за животными.

Предложение о работе активно обсуждается в социальной сети до сих пор. Многие считают, что это действительно хорошая работа для людей, которые любят неспешный ритм жизни, близость к природе. Параллельно можно выращивать овощи и даже ловить рыбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы пошли на должность пастуха при достойном уровне оплаты труда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.