NASA открывает вакансии для тех, кто хочет стать астронавтом и отправиться на Луну

Если во время просмотра фильма «Аполлон-13» вы думали, что могли бы справиться лучше, то теперь у вас есть ваш шанс доказать это. Космические сотрудники NASA объявляют набор новобранцев, желающих отправиться туда, где давно уже не были люди. Наняв людей уже в следующем месяце, специалисты будут обучать кучу новичков для участия в будущих миссиях на Луну с целью запуска в космос всего за четыре года.

Приглашают не всех

Говоря о наборе персонала, администратор NASA Джим Бриденстайн сказал: «Мы празднуем наш двадцатый год непрерывного присутствия на борту Международной космической станции на низкой околоземной орбите в этом году. Мы находимся на грани отправки команды из нескольких человек на Луну к 2024 году».

Для тех талантливых женщин и мужчин, которых наймут, чтобы присоединиться к разнообразному корпусу астронавтов, наступит незабываемое время. Это невероятный опыт космического полета человека, который за короткое время станет настоящим специалистом в области космонавтики. Таких знаний не даст ни одна обучающая программа в мире.

«Мы спрашиваем всех американцев, есть ли у них все необходимое, чтобы подать заявку начиная со 2 марта. Однако прежде чем вы решите воспользоваться шансом гулять по Луне, важно изучить несколько требований. Ведь никто не позволит людям бездельничать в космосе, не так ли?» - заключил Джим Бриденстайн.

Требования к кандидатам

Во-первых, вы должны иметь гражданство США и степень магистра в аккредитованном учебном заведении по любому из следующих направлений: информатика, математика, инженерия, биология или физика. Вы также можете подать заявку, если у вас есть по крайней мере два года опыта работы в аспирантуре, связанной с наукой, технологией, техникой или математикой.

Вы также имеете право претендовать на место в команде, если вы получили докторскую степень по медицине или являетесь доктором остеопатической медицины. Медики в космосе всегда высоко ценились, но это еще не все требования. Лучше иметь хоть малейшее представление о работе в открытом космосе.

Специальный опыт приветствуется

Сотрудники NASA рассмотрят вашу кандидатуру, если вы завершили (или собираетесь завершить) национально признанную школьную программу по космическим дисциплинам. Вы также должны иметь как минимум два года «соответствующего, прогрессивно ответственного профессионального опыта» или 1000 часов командного времени в самолете.

Пилотам отдается предпочтение, но такой опыт вовсе не обязателен. Вы можете быть теоретиком, например, инженером по проектированию летательных аппаратов. Такие знания будет полезны команде, отправляющейся в космическое путешествие. Также опыт в управлении полетами (например, авиадиспетчеры) приветствуется. Однако все эти требования не абсолютны, каждая кандидатура будет рассматриваться по разным критериям.

Все заявители также должны пройти длительный тестовый полет NASA. Команда будет помещена в условия, максимально приближенные к естественным космическим. К полету людей будут готовить лучшие специалисты, к их услугам будут новейшие мировые технологии. В запасе у команды целых 4 года на подготовку, что немало, учитывая возможности современной космонавтики.

Программа подготовки новобранцев

После того как всех достойных примут в элитную программу, новобранцы будут проходить свои курсы и обучаться, чтобы быть полноценными астронавтами. Успешные кандидаты могут в конечном итоге стать членами экипажа ракеты космической системы NASA и космического корабля «Орион» и отправиться на Луну.

Если вы думаете, что у вас есть все, что нужно, чтобы отправиться в космос, можете подать заявку на место в программе. Такой шанс выпадает нечасто, а скорее всего – единственный раз в жизни. Обидно было бы упустить его накануне такого грандиозного события, как полет на Луну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь мечтали отправиться на Луну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.