13-летний мальчик с Филиппин делает из старых шлепанцев чудесные игрушки

Нищета не жалеет детей, а пытаясь как-то разнообразить свои детские годы, такие дети учатся сами делать игрушки для себя. Вот и тринадцатилетний мальчик, проживающий на Филиппинах, решил сделать себе игрушки, так как его семья очень бедная. В качестве материала она решил использовать старые шлепанцы, которые помогают создать чудесные и удивительные игрушки.

Талант и нищета

Современные дети практически все свое свободное время проводят за компьютерными играми, но не все дети могут позволить себе подобные игрушки. Вот школьник пятого класса на Филиппинах, у которого никогда не было игрушек, решил их сделать сам. Старые шлепанцы он собирает, чтобы делать из них модели автомобилей. У него хорошо развито воображение и, безусловно, есть талант, так как его игрушечные автомобили из резиновых шлепанцев очень похожи на настоящие машины.

Жизнь мальчика Юпеля

Необычные произведения искусства представляют собой те игрушки, которые создает мальчик Юпель. Впервые он создал свою игрушку из выброшенных резиновых шлепанцев в возрасте одиннадцати лет. Оказалось, что Юпель вырос в коренном племени маньян, которое живет в горных районах Миндоро. Живет мальчик в общине, где родился и вырос. Но у него в жизни одни проблемы, так как он беден, у него никогда не было красивых пластиковых игрушек.

В его доме часто не бывает еды и совсем нет электричества. И в школу он ходит с большим трудом, так как ему приходится проходить большую трассу, где каждый день поджидает его опасность. Кроме того, у мальчика нет обуви, поэтому он весь день ходит босиком. Чтобы дойти до школы, мальчику требуется двадцать минут.

Изобретательские мысли бедного мальчика

Гениальное изобретение бедного мальчика удивил весь мир, так как рассказ о нем и фото его необычных машинок было выложено в "Фейсбуке". По словам самого тринадцатилетнего подростка, он мечтает когда-нибудь приехать в свою школу на джипе. Когда же мальчик гуляет, то часто находит резиновые шлепанцы или тапочки. И тут включается его воображение. И, собрав брошенные шлепанцы, он создает джипы и фургоны.

Теперь друзья и семья, видя такое увлечение мальчика, тоже дарят ему старую резиновую обувь. Поэтому вместо того, чтобы бегать по улицам, он сидит и вырезает из резиновой подошвы те формы, которые ему необходимы, чтобы создать такой автомобиль, который уже нарисован в его воображении. Чтобы добавить эффект, мальчик иногда использует еще и фонарики, которые дают возможность смотреть на резиновые автомобильные модели и ночью, любуясь ими.

В "Фейсбуке" фото работ мальчика собрало много лайков и комментариев. Оказывается, мальчик желает продать свои игрушки, чтобы заработать и помочь не только своей семье и близким, но и своей школе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому творчеству бедного мальчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.