Возвращаясь к истокам: компания из Узбекистана представила экологически чистую упаковку, сделанную из высушенной тыквы (фото)

В последние годы пластик стал одной из главных экологических проблем нашей планеты. А с 50-х годов во всем мире было произведено более 8 миллиардов тонн пластика. Из него в основном делают одноразовые контейнеры с очень коротким сроком службы. Мы едим и пьем из пластиковой посуды, которую после сразу выбрасываем. Большая проблема заключается в том, что среднее время разложения этих отходов составляет более 300 лет.

История возникновения упаковки из тыквы

Чтобы заменить пластиковую упаковку, Synthesis Creative Lab (компания из Узбекистана) решила создать упаковку, целиком сделанную из овощей.

Для этого они использовали определенные виды тыквы, которые после высыхания становятся устойчивым контейнером для хранения таких продуктов, как орехи.

Эти тыквы с древних времен использовались в качестве контейнера для транспортировки воды и пищи. Поскольку они водонепроницаемы и устойчивы к свету. Упаковка укомплектована пробкой. Также на нее можно наносить необходимую маркировку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая альтернатива пластиковым контейнерам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.