Дизайнер делает скейтборды, перерабатывая использованные автомобильные шины (фото)

Индустрия дизайна не остается в стороне от веяний современности. Борьба за чистоту окружающей среды становится приоритетом не только для производителей, но и для дизайнеров. Молодой дизайнер Паоло Генти разработал способ изготовления скейтбордов из резины и резиновых шин.

Почему подобные идеи становятся популярными

Меньше добывать и больше перерабатывать - этого принципа старается придерживаться все большее число производителей. Поэтому любые идеи, помогающие приблизиться к данной цели, сейчас очень высоко ценятся за рубежом.

Как Паоло пришел к своему проекту

Молодой дизайнер совсем недавно закончил учебу, получив высшее образование дизайнера. И вот пришло время применить свои знания на практике. Он вспомнил, как в детстве проводил много времени на игровых площадках. Эти воспоминания вдохновили его на то, чтобы создать что-нибудь для детских игр. Он выяснил, что когда автомобильные шины изнашиваются, то получаются недорогие пеллеты, сохраняющие все свойства основного материала. Они по-прежнему эластичные, долговечные, гибкие и ударопрочные. В них есть все, что нужно для создания скейтборда.

Как он работал

С помощью таких компаний, как Ecopneus и Casei Ecosystems, он смог достать довольно много материала, чтобы осуществить задуманное. Первоначально автомобильные шины измельчались на гранулы. Затем частицы резины спрессовывались, после чего к ним добавлялся клей. Полученная смесь отливалась в форму скейтборда. Благодаря его идее, такие изделия можно производить, почти не расходуя новых материалов. Требуется всего-навсего переработка выброшенных на свалку изделий.

Затея Паоло нашла поддержку среди преподавателей университета, где он учился. Его скейтборды являются экологической альтернативой, созданной из вторичных переработанных материалов. Это удобное средство передвижения, которое наверняка понравится скейтбордистам. Возможно, он не ограничится скейтбордами и найдет своему материалу еще какое-нибудь применение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, как далеко пойдет его технология?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.