Тайваньский дизайнер разработал складной стакан для кофе из перерабатываемого сырья и выиграл международный конкурс

В 2015 году тайваньский дизайнер Том Чан (Tom Chan) решил найти формулу, которая позволила бы избавиться от большого количества пластиковых отходов, образующихся в товарах на вынос, которые мы используем ежедневно. Так появился этот стакан для кофе.

Он состоит из складного механизма, который служит крышкой. Тогда нет необходимости использовать дополнительно пластик. Концепция получила высокую оценку и даже выиграла международный конкурс дизайна и появилась в таких СМИ, как National Geographic или BBC. Созданный стакан делают из сырья, которое уже прошло переработку.

Что произошло позже?

Через несколько лет Том присоединился к своему другу-дизайнеру Каануру Папо, чтобы воплотить в жизнь этот проект. После нескольких месяцев работы и разработки различных прототипов родился Unocup. Он влагозащищен, легко складываемый, а также владеет эргономичным и современным дизайном.

Проект был запущен на Kickstarter, где всего за несколько дней они достигли своей цели. После чего было начато его производство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думает о проекте тайваньского дизайнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.