Lee Jeans запускает линейку полностью биоразлагаемых джинсов

Несмотря на устойчивое развитие переработки одежды в последние годы, индустрия моды все еще оказывает существенное негативное влияние на окружающую среду. Только 15% вещей перерабатываются или передаются в дар, 190 000 тонн микропластичных волокон ежегодно попадают в океаны, а 20% загрязнения промышленных вод - результат обработки тканей и их окрашивания.

В стремлении уменьшить негативное влияние индустрии моды на экологическую обстановку международный бренд Lee Jeans только что выпустил новую коллекцию джинсов. Каждый предмет в ней полностью биоразлагаемый, за исключением кнопок (которые можно открутить и использовать повторно).

Эти джинсы не нанесут никакого вреда природе

Поэтому, когда вы решите, что не собираетесь больше носить эти джинсы, то можете просто выбросить их в мусорное ведро или, конечно же, пожертвовать их кому-то еще. Коллекция, получившая название Back to Nature, сделана из компостируемого льна (85% хлопка и 15% льна) и без заклепок. Классический патч из кожи на поясе также был заменен мягким материалом из искусственной кожи, изготовленным из целлюлозных волокон и акриловых полимеров, известным как Jacron (также используется шведским брендом Nudie Jeans).

Коллекция предлагает мужские и женские джинсы и куртку

Коллекция включает в себя четыре продукта: куртку Rider и джинсы, по одной версии каждой вещи для мужчин и женщин, однако женская куртка имеет ремень, а джинсы – широкие штанины. Многие люди рекомендуют покупать изделие немного меньшего размера, когда дело доходит до джинсов, но будьте осторожны: из-за материалов, из которых они изготовлены, джинсы Rider не предполагают никакой растяжки.

Синтетические вещи – одна из экологических опасностей

«Самая важная возникающая экологическая проблема, с которой столкнется наша отрасль, - это загрязнение окружающей среды из-за увеличения количества синтетических продуктов в джинсовых изделиях и, следовательно, из-за создания микропластика, - рассказывает Стэн Ройан Этвуд, директор по устойчивому развитию Lee Jeans and Wrangler. - Этот полиэстер отрывается и попадает в окружающую среду в форме очень маленьких, совсем крошечных кусочков, поэтому мы находим микропластик по всему миру».

И эта кампания не единственная

«Возвращение к природе» является частью проекта по устойчивому развитию Lee Jeans «За мир, который работает», который включает в себя две другие кампании, в том числе поиск альтернативы существующим процессам окрашивания. Существуют также другие компании, дизайнеры которых в настоящее время работают над биоразлагаемыми джинсами, такие как Stella McCartney и Denham, поэтому мы можем скоро увидеть больше подобных товаров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели приобретать только биоразлагаемые вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.