Первая пластиковая дорога в Африке: шотландская компания использовала 1,5 тонны гранул, которые не подлежат переработке

Тема экологии в последнее время чрезвычайно популярна. Учитывая климатическую ситуацию в мире, ученые и научные сотрудники бросают все силы на ее стабилизацию. Внести свою лепту во всеобщую охрану природы решились и представители общественности Южной Африки.

Экология прежде всего

В этом регионе впервые представили проект использования переработки пластика и отходов для реализации концепции автомобильных путей.

Стоит сказать, что на первый взгляд эта идея кажется безумной. Но если рассмотреть технологию детальнее, что становится явно почему этот проект получил столько положительных отзывов и уже объявлен закрытым.

Строительство первой экологически чистой пластиковой дороги в заливе Джеффри завершилось в марте 2019 года. Ее длина составила 1 километр, что не так много.

Зато благодаря именно этому пути у африканцев появилась возможность заключения контракта с международными компаниями, которые готовы построить в ЮАР завод по переработке пластиковых отходов. Это приведет к улучшению реально напряженной экологической обстановки в регионе, поспособствует созданию новых рабочих мест и слегка сдвинет с «мертвой точки» экономику страны. Как вам такая перспектива? Не кажется привлекательной?

Уникальный автомобильный путь

Только представьте, в результате прокладки этого автомобильного пути было использовано 1,5 тонны не перерабатываемых гранул пластика, которые были обработаны по специальной формуле и добавлены к асфальтобетонной смеси, используемой для верхнего слоя дороги.

Официальное открытие дороги состоялось всего несколько дней назад, 28 февраля 2020 года. Это немало, а такие действия помогут нам спасти планету. Давайте заботиться о Земле вместе!

Напишите в комментарии, как вам такая идея использования пластикового сырья для переработки и использования в строительстве автодорог?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Скажите, а вы поддерживаете такую тенденцию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.