Mattel представила новую линейку кукол Барби из переработанного пластика

В последнее время все большее число изделий изготавливают из переработанного пластика. Например, в России из него делают бутылки для «Лесного бальзама». А производитель известных на весь мир кукол Барби сообщил о запуске производства целой линейки игрушек, выполненных из мусорных отходов. Это позволит снизить массу бытового мусора и сократит нагрузку на природу.

Подробнее о решении производителя

Пока не все куклы будут производиться из вторичного сырья. Желающим помочь экологии стоит выбирать кукол серии «Барби любит океан», где игрушечные женщины облачены в пляжные костюмы, а все принадлежности будут соответствовать пляжной тематике. Стоимость такой игрушки будет составлять 10 долларов США (примерно 700 рублей).

Ранее компанией было объявлено о запуске специальной экологической программы, благодаря которой люди смогут отправлять на переработку свои старые пластиковые изделия, если они являлись продукцией данного производителя. Из них будут изготавливать новые игрушки. Постепенно доля вторичного сырья в производстве продукции будет увеличиваться. А к 2030 году все куклы Барби, а также упаковка, в которую они будут завернуты, будут производиться только из переработанного пластика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете такую идею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.