Пандемия не помешала семье усыновить 2-летнего мальчика: они провели судебное заседание через видеоконференцию

Последствия пандемии коронавируса трансформируют привычный уклад жизни в мире. В частности, изменился ход судебных заседаний по поводу усыновления детей в США. Для одной пары из Арканзаса это привело к тому, что они получили решение об усыновлении малыша через Zoom вместо привычного очного судебного заседания в здании суда. Таким необычным способом двухлетний Джаден обрел свой дом в семье Винек в Форт-Смите, штат Арканзас.

"В глубине души я уже знала, что хочу оставить его с нами"

Кимберли Винек и ее муж с мая прошлого года были временными опекунами двухлетнего Джадена. В феврале пара узнала, что ребенка отдадут на усыновление. В тот момент их семья решила, что они хотят воспитывать Джадена как своего собственного сына.

"В глубине души я уже знала, что хочу оставить его с нами, - рассказала Винек, приемная мама малыша. - Мы решили с мужем в тот день, когда наша временная опека подошла к концу, и мы усыновим его 16 апреля".

Пара знала, что этот день будет особенным, и супруги начали строить планы на будущее. То есть так было до тех пор, пока коронавирус не изменил привычный уклад. Из-за пандемии дата суда по личному усыновлению уже не могла быть назначена на 16 апреля. Судебное заседание было отложено на неопределенный срок.

Слушания в режиме онлайн

Пандемия изменила порядок проведения судебных слушаний по всей территории США. Многие проводятся в режиме онлайн, по крайней мере, временно, на весь период карантина. И супруги решили пойти этим же путем.

Слушание об усыновлении Джадена прошло через Zoom. Независимо от того, каким именно образом было получено решение об усыновлении, Винек уже на седьмом небе от счастья, что Джаден официально является частью их семьи:

"Иногда кажется, что это не по-настоящему, я имею в виду, что мы просто сидим в своем доме и смотрим на него, а в следующую минуту мы в том же месте, но ребенок уже юридически наш".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правда, здорово, что в современном мире даже во время изоляции можно не откладывать важные решения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.