Уровень персональной ответственности и защита от кражи: в России хотят маркировать домашних животных

Кинологи поддержали маркирование домашних питомцев. Это позволит защитить собак от кражи. В случае обнаружения собаки удастся оперативно выйти на владельцев. Пропажа вернется к хозяину. Вся необходимая информация о хозяине будет привязана к номеру животного. Представленная система уже довольно давно и успешно работает в ряде стран.

Дополнительные меры

Введение указанных норм позволит увеличить ответственность хозяев собак. Они станут более внимательно относиться к своим питомцам. Повысится и ответственность перед обществом. С помощью этих мер удастся выявить людей, попытавшихся избавиться от животного, просто выбросив его на улицу.

Кинологи также рассказали о том, как защитить питомца от кражи. По их мнению, воровство породистых собак - частое явление. В первую очередь работники служб не рекомендуют оставлять животное рядом с супермаркетом. Они советуют также разместить на ошейнике бирку с контактными данными владельца.

По мнению работников службы, породистых собак следует клеймить в обязательном порядке. Это сделает их кражу бессмысленной.

В выставках и различных конкурсах ворованная собака уже не сможет принять участия. Чипирование же станет дополнительным элементом защиты. Риски снизятся многократно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужны ли представленные меры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.