Я сходила в церковь на Покров и через неделю встретила своего будущего мужа. Как вымолить свою вторую половинку 14 октября

Совсем скоро исполнится ровно год с того момента, как я вышла замуж за прекрасного человека. Хочу сказать, что я очень долго не могла найти себе подходящего мужчину. С теми, с кем хотелось создать семью, как говорится, «не клеилось», а с теми, кто предлагал мне отношения, строить их не хотелось совершенно.

Бабушка дала мне хороший совет

Глядя на мою проблему, бабушка посоветовала мне сходить в церковь и прочитать там особенную молитву, но не в обычный день, а 14 октября, в великий праздник - Покров. Я сделала все так, как она сказала, и уже через неделю мне довелось познакомиться с моим будущим мужем. Честно говоря, это была любовь с первого взгляда, которая длится до сих пор.

Как правильно молиться

Чтобы Богородица услышала вашу молитву, посещать церковь следует ранним утром, 14 октября. Для ее прочтения следует подойти к иконе Божией Матери, зажечь свечу, помолиться, в затем поставить ее в кандило (большой подсвечник, установленный перед иконой). Вот проверенный мной текст молитвы - именно ему меня научила моя бабушка:

Бабушка рассказала мне, что в данном обряде самое главное - поставить свечу как можно раньше. Бытует поверье: та девушка, которая раньше помолится и поставит свечу, быстрее всех найдет свое женское счастье . Именно это мужчина будет соответствовать всем ее представлениям об идеальном спутнике по жизни.

Покров - это женский праздник

Бабушка рассказала мне, что с давних времен именно Покров считается самым сильным женским праздником из всех церковных. Именно в этот день в старину многие девушки гадали на своих суженых, а также совершали различные обряды, привлекающие вторую половинку.

Честно говоря, в чудо этого дня многие верят до сих пор. И, скажу я вам, не зря. Бабушка рассказала, что в этот праздник женщинам стоит заниматься выпеканием домашнего хлеба, а также молиться о семейном благосостоянии и счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие женщины, с какими традициями у вас связан праздник Покрова?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Обязательно хожу в церковь, чтобы просто помолиться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.