Щедрость, уверенность и не только: черты благословенных Богом людей

Многие задаются вопросом, почему некоторые люди, кажется, имеют все, что они хотят, спокойны и преуспевают во всем, что они делают. Ответ заключается в том, что это благословленные Богом люди. Но почему именно они? Просто такие люди выделяются за счет свои черт, которые не претят Божьему Слову, и собственно о них мы сейчас и поговорим.

Страх Божий и Его заповеди

«Начало мудрости - страх Господень», - написано в Притчах Соломона. Этот страх следует понимать как наш осознанный выбор всегда быть на стороне добра, потому что человек, который не боится Бога, - это человек, который не уважает какую-либо моральную ценность.

Для тех, кто идет по правильному пути, нет никакого страха, кроме высшей силы, потому что в остальном ничто не может их поколебать. Они самые могущественные на земле, поэтому Бог часто наделяет их мирской силой и процветанием. Но их истинная сила заключается в силе сердца, в сострадании и справедливости, с которой они судят вещи, во внутреннем равновесии, поддерживаемое независимо от того, сколько вещей в их жизни не соответствуют планам. Такие люди щедры, осторожны, процветают, не совершая излишеств. Они глубоко уважают Бога и благодарны за их привилегированные отношения с Божеством.

Разделение Божественного Слова

Люди, которые приобрели способность понимать Слово Божье, являются одними из самых мудрых на земле. Если страх Божий приносит земную силу, тогда доступ к божественному слову приносит глубину ума и души. Такие люди больше не стремятся слушать Слово Господа, а нуждаются в нем как в маяке света, который ведет их в жизнь.

«Слово Твое– светильник ноге моей и свет стезе моей», - так поэтически сказано в Псалмах. Знание, которое благословенные люди получают от Божественности, гораздо важнее тех, которые они могут найти в книгах, потому что они несут истинную мудрость, предназначенную для святых и духовных учителей.

Щедрость и сила дарения

«Бог любит дающего с весельем», - это еще одно чрезвычайно глубокое утверждение из Библии (Коринфянам 2:9:7). Одной из самых важных черт благословленных людей является способность отдавать от души, не привязываясь к материальным вещам и не находя радости в собственном жесте.

Согласно космическому закону баланса, такие люди часто наделены богатством и обильно получают дары Божественности. Даже если у них нет неограниченного богатства, они всегда получат спокойствие, и добро, которое они делают, вернется, когда они меньше всего этого ожидают. Их духовная одаренность больше, чем материальная одаренность, потому что они получают счастье окружающих.

Уверенность в божественной силе

Те люди, которые никогда не теряют уверенности и не побеждены противоборствующими силами, действительно благословлены Богом.

«Он не боится худой молвы, не боится плохих новостей и обстоятельств; Его сердце твердо и неизменно, уповая на Господа», - написано в Псалме 112: 1-9. Какой дар может быть важнее, чем иметь спокойное сердце перед лицом радости, а также трудностей жизни?

«Если вы можете справиться с триумфом и катастрофой с одинаковым спокойствием, одинаково относясь к этим двум самозванцам, то вы действительно сильный человек», - сказал Р. Киплинг.

Мы же говорим о тех одаренных людях, которые столкнутся с любым испытанием жизни, но при этом будут относится к нему как к чему-то обыденному и нормальному.

Желание сделать других счастливыми

«Блаженнее давать, нежели принимать» - это истинный принцип жизни. К сожалению, многие не осознают его силу и утверждают, что будут отдавать тогда, когда у самих будет что-то. Каждый акт пожертвования материальной вещи соответствует духовному приобретению. И желание видеть других счастливыми - это бесконечный источник удовлетворения и гарантия того, что вы никогда не будете чувствовать себя одиноким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что еще делают благословленные люди?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.