Божественный Wi-Fi: новая книга благословений англиканской церкви включает молитву за выход в интернет

Плохой день на работе? Позовите священника, чтобы он помолился за вас. Новая книга благословений включает в себя специальную молитву перед выходом в интернет. Было время, когда священников призывали благословлять крестины, свадьбы и похороны. Но теперь их просят освятить каждый аспект повседневной жизни. Это касается благословений для офисов, компьютерных систем и заводов.

Новая Библия

"Мы спросили священников, что они должны благословить, и эта книга - результат", - говорит издатель и викарий Ревд Кристин Смит.

Те, кто боролся с трудноразрешимыми компьютерными системами, могут приветствовать специальные молитвы, опубликованные Canterbury Press, для установки новой компьютерной сети.

Церковь Англии создала новую книгу благословения Credit: Carlo Allegri/Reuters, чтобы помочь современным верующим.

"Пусть это будет вдохновение на добрые дела и выгодные инвестиции", - говорится в новой Библии.

От плуга до высоких технологий

В Средние века можно было сказать, что молитвы благословляют плуг или поле до начала работы. Теперь они сосредоточены на нашем состоянии ума перед использованием интернета и на том, как мы его используем. Статистика показывает, что каждый седьмой поиск в Сети - это порнография. Согласно исследованию Кембриджского университета, мошенничество в онлайн-банках удвоилось с 2011 года.

В молитвах говорится, что "в своих путешествиях по интернету мы будем направлять свои руки и глаза только на то, что угодно Богу". Священники просят, чтобы мы "относились с милосердием и терпением ко всем тем душам, с которыми мы сталкиваемся" в интернете.

Слово издателю

"Нам нужна эта молитва, потому что, когда мы "открываем дверь" в интернет и социальные сети, может случиться все, что угодно. Она может заставить людей остановиться и подумать, прежде чем выпустить свою злость в Сеть, особенно если они распечатают ее и выведут на экран. Это не благословение раз в жизни, а то, что нужно говорить каждый день. Также современные рабочие места нуждаются в благословениях", - говорит Ревд Смит.

Молитва для работы

На современных рабочих местах высокий уровень стресса. Люди выходят из себя. Благословение позволит им думать и дышать.

Освящения и молитвы для должностей призваны вызвать уважение, симпатию и хорошие отношения между теми, кто вместе работает. И, предупреждая потенциально автократических боссов, священники просят Бога, чтобы "ответственные никогда не ожидали слишком многого от тех, кого они нанимают", а сотрудники "вели себя ответственно и честно".

"Пусть эта должность, - продолжает молитва, - станет филиалом вашего королевства, и пусть мы будем принимать все наши более важные приказы непосредственно от вас".

Есть молитвы за каждый вид рабочего места - от заводов и магазинов до ферм, пожарных машин и военных кораблей.

Имеется в новой Библии даже молитва на минивэн! Возможно, в качестве контрапункта к матерным словам, которыми часто одаривают водителей белых фургонов. "Направьте наши руки и сердца к терпеливому и благотворительному использованию дороги", - просит молитва. И мы все сказали бы "аминь" на это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому содержанию новой Библии? Может, и вы добавили бы пару молитв в повседневную жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.