Глубоко воцерковленные российские звезды, которым вера в бога очень помогла в жизни

В жизни каждого человека может происходить череда неприятных событий. Одни люди не справляются с испытаниями, других же, напротив, несчастья закаляют. При этом горести могут коснуться как среднестатистического человека, так и успешной знаменитости, ведь судьбе все равно, у кого сколько денег. Эти известные люди на себе испытали различного рода неприятности, но в конечном итоге обрели свое счастье. Они утверждают, что помогла им в этом вера в бога.

Антон Макарский

Супруги никогда не посещали церковь. Да, они считали себя верующими, но, по их словам, только лишь номинально.

Однажды они отдыхали в компании своих друзей. Один из них завел разговор о православии и весьма красочно рассказал о жизненном пути Иисуса и о том, как трагично он завершился. Антон и Виктория внимательно слушали. И уже через пару дней Макарский решил отправиться в храм.

Вскоре он привел в церковь свою супругу. Антон и Виктория стали регулярно посещать храм и вникли во все тонкости религиозных таинств. К слову, пара мечтала о детях, но молодые люди сдались после многолетних попыток. Удивительно, но как только Морозова и Макарский стали истинно верующими, бог послал им малыша. В 2012 году на свет появилась девочка Мария. Еще через 3 года у пары родился сын Иван.

Илья Любимов

В молодости актер вел аморальный образ жизни. Он курил, регулярно употреблял спиртосодержащие напитки, постоянно ввязывался в аферы и проигрывал в казино баснословные суммы. К счастью, однажды Илья понял, что так жить нельзя и пора что-то меня.

В этот момент руку поддержки протянул Андрей Щенников - близкий друг Любимова. Он убедил Илью пройти обряд крещения. Актер признается, что после этого в его голове как будто что-то щелкнуло. Он избавился от пагубных привычек, начал регулярно посещать церковь. Более того, он начал прислуживать в одном из храмов.

Там-то он и познакомился со своей будущей супругой Екатериной Вилковой. Актриса просто составила компанию своей подруге, не зная, что встретит в храме свою судьбу. Любимов уговорил Вилкову регулярно ходить в церковь и исповедоваться. Так и началась их история любви. По настоянию священника пара целый год до обряда венчания не вступала в интимную близость. В настоящее время молодые люди воспитывают дочь Павлу.

Тутта Ларсен

У многих Татьяна Романенко (настоящее имя звезды) до сих пор ассоциируется с хулиганкой-телеведущей нескольких передач на канале MTV. Девушка никогда не вела аморальный образ жизни, но забеременеть все же боялась, поэтому контрацептивными методами не пренебрегала. Однажды они ее подвели - на тесте Ларсен увидела две полоски. Удивительно, но девушка не испугалась и начала готовиться к предстоящему материнству.

На предпоследнем месяце беременности выяснилось, что у плода имеется порок сердца, при наличии которого выжить невозможно. Пришлось в срочном порядке ложиться на операционный стол. После вмешательства начались осложнения. Кроме того, Тутта уличила супруга в измене и подала на развод. В одночасье она потеряла и ребенка, и мужа.

Спасла девушку только вера в бога. Она начала читать молитвы, от которых действительно становилось лучше. Сейчас Тутта Ларсен обвенчана с музыкантом Валерием Колосковым и воспитывает троих детей (двое из них от нынешнего супруга, один - от бывшего гражданского мужа).

Иван Охлобыстин

В 1990 годах актер вел весьма разгульный образ жизни, о чем сейчас напоминают только многочисленные татуировки. Довольно быстро Охлобыстин понял, что это ни к чему хорошему не приведет. В 2001 году он принял сан священника. В это же время он принимал участие в создании фильмов о жизни святых, за что был удостоен именных часов. К слову, он получил их из рук президента РФ.

Вскоре Охлобыстин снял с себя сан и занялся своей актерской карьерой. Такое решение было принято из-за необходимости кормить семью. Сейчас Иван с супругой Оксаной Арбузовой воспитывают шестерых детей.

Никита Михалков

Будущий знаменитый режиссер с самого детства находился в религиозной атмосфере, поэтому он не может вспомнить, когда конкретно сам начал верить в бога. Он признается, что все его дети крещенные и носят крестик.

Михалков считает, что каждый русский человек должен быть истинно православным. Отсутствие веры в Иисуса - это признак отсутствия любви и к Отчизне. К слову, во всех фильмах режиссера можно распознать религиозный подтекст.

Дмитрий Дюжев

У большинства из нас актер ассоциируется с персонажами бандитов, которых он играл. Дюжев получал такие роли из-за своей грозной внешности, однако в жизни Дмитрий очень добрый, чуткий и отзывчивый человек.

Актер рассказал, что начал верить в бога еще в детстве. Однажды, когда ему было тяжело, он забрел в церковь и несколько часов проговорил со священником. С тех пор он регулярно посещает в храм. Иногда он и вовсе на несколько дней уезжает в монастырь, чтобы отдохнуть от мирской жизни.

Андрей Мерзликин

Свой первый религиозный урок актер получил еще в детстве от бабушки. После разговора с ней он решил исповедаться в храме, но священник отправил его домой и посоветовал лучше подготовиться к беседе. Все это оставило неприятный след в душе. Однако уже через год Мерзликин стал истинно верующим.

В семье актера несколько детей. Они знают все молитвы, старшие при этом молятся за младших. Сам Мерзликин в свободное время подрабатывает в церкви.

Василий Вакуленко

Для многих это окажется неожиданным, но знаменитый рэпер Баста также является глубоко верующим человеком. Василий с самого детства прислуживает в церкви и знает все тонкости религиозных таинств.

Рэп-исполнитель не считает, что его деятельность или многочисленные татуировки могут как-то помешать духовному росту.

Борис Корчевников

Знаменитый «кадет» и телеведущий признается, что он является верующим с самого детства. Более того, в свободное от работы время Корчевников прислуживает в церкви.

Однажды у Бориса была диагностирована опухоль головного мозга. Естественно, актер не пренебрегал медицинской помощью, но сам он считает, что в этот непростой для него период ему помогла именно вера в бога. Борис постоянно молился, и Иисус услышал его. К счастью, в настоящее время жизни телеведущего ничто не угрожает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в бога? Какие из перечисленных актеров вас удивили?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Карина, при всем уважении, но Бог пишется с большой буквы. А так, благодарю за подборку.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.