Они несли три камешка из ада - два на ногах и один в клюве: пять фактов о птицах абабиль в учении ислама

Большинство мусульман, должно быть, слышали о птицах, которых называют абабиль. Орды этих исторических птиц упоминаются в Коране, в 105 суре «Слон». Давайте рассмотрим пять фактов об этих чудесных птицах, которые сумели стереть с лица земли силы правителя Йемена!

1. Птицы абабиль - это спецназ, созданный Богом

В третьем аяте (стихе) суры Корана «Слон» повествуется о появлении птиц абабиль: «И ниспослал (Бог) на них (войска из Йемена) птиц абабиль».

Этот стих подтверждает, что эти птицы являются специальными силами, которые были созданы Богом, чтобы уничтожить йеменцев, намеревавшихся разрушить Каабу.

2. Каждая птица несла три камешка из ада

Передается, что эти птицы уничтожили йеменские войска, бросая горячие камни. Говорят, что у каждой птицы было по три камешка из ада, два в ногах и один в клюве.

Эта история также записана в суре «Слон», стихе 4-м, который гласит следующее: «Они (птицы) бросали в них камни из обожженной глины».

Говорится также, что на каждом камешке было написано имя того, кому оно предназначено. Камни прожигали людей с головы до ног.

3. Почему йеменцы хотели уничтожить Каабу

Йеменским правителем в то время был безжалостный и высокомерный Абраха. Он завидовал тому, что все арабы считали своей святыней и посещали Каабу в Мекке (она была святыней и до ислама), и хотел разрушить Каабу, сделав главной святыней построенный им храм в Йемене.

В войсках Абрахи был и слон, которого специально привели для разрушения храма. Именно поэтому и сура Корана, повествующая о птицах абабиль называется «Слон».

4. Напоминание о человеческом тщеславии

Птицы абабиль являются напоминанием о высокомерном характере человека. Хотя он и создан как существо самое совершенное, это не значит, что он должен быть горделивым.

Эта история также служит напоминанием о том, что силы Всемогущего Бога беспредельны. Нет никакого смысла в человеческом самовозвеличивании в этом мире, потому что однажды мы все вернемся к Творцу.

5. Ученые ищут доказательства

Интересно, что до сих пор ни ученым, ни научным исследованиям не удалось обнаружить вид птиц абабиль, а также выяснить содержание химических соединений в горячих камнях, который они несли.

Многие ученые задаются вопросом: как же действуют раскаленные камни, которые быстро разрушают тело человека, но, не повреждая поверхность земли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что об этом думаете? Поделитесь.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.