Миллиарды верующих по всему миру обращаются к Богу: каким способом они это делают (фото)

Фотографы Associated Press в прошлом месяце по всему миру снимали молящихся людей, демонстрируя значимость, которую религия и молитва имеют для миллиардов верующих по всему миру. Фотографы старались запечатлеть все разнообразие способов обращения к Богу. Эти впечатляющие снимки недавно были представлены публике.

У каждого свой повод для молитвы

Некоторые люди молились в память о ком-то. Так, монахини собрались вокруг гробницы Святой Терезы в годовщину ее смерти в Калькутте (Индия). 11 сентября в Нью-Йорке люди молились у памятника, на котором написаны имена людей, погибших в результате террористического акта 2001 года.

На фото выше можно видеть 71-летнюю Дионисию Хорхе, которая преклонила колени с радужным флагом инков перед Конгрессом, где некоторые законодатели призывали к отставке президента Мартина Вискарры из-за расследования, связанного с коррупцией. Она верит в силу молитвы.

У Стены Плача в старом городе Иерусалима ультраортодокс и вооруженный израильский солдат в хирургических масках молились по разные стороны белого барьера перед фестивалем Йом-Киппур. Он считается для еврейского народа одним из самых значимых.

Соблюдение правил

Люди на фото ниже были далеко не единственными, кто практиковал социальное дистанцирование в условиях продолжающейся пандемии.

В Гаване набожные кубинцы стояли на безопасном расстоянии друг от друга на улице, слушая по радио передачу римско-католической мессы в честь Богородицы Милосердия Кобре, покровительницы их страны.

В Бухаресте (Румыния) мужчина держал в воздухе распятие, выкрикивая лозунги против масок и других ограничений, которые должны помогать сдерживать распространение коронавируса. Эти люди выступают против требований о социальном дистанцировании и обязательном ношении масок для лица в школах.

Эти фотографии привлекли внимание тысяч людей. Данные изображения на религиозную тему считаются одними из лучших (среди опубликованных AP в сентябре).

Обращение к Богу

Мальчик в маске участвует в молитвенной церемонии, посвященной празднику Enkutatash. Он отмечается в первый день года по эфиопскому календарю, который традиционно связан с возвращением царицы Савской в Эфиопию около 3000 лет назад. Служба проходила в Эфиопском православном соборе Боле Медхане Алем в Аддис-Абебе.

Индуист принимает постриг для выполнения ритуалов Пинд Даан в Сангаме (северный индийский штат Уттар-Прадеш, Индия). Ритуалы Пинд Даан выполняются для того, чтобы принести мир и спасение душам умерших предков.

Мигранты молятся на дороге возле города Митилини, расположенном на острове Лесбос (Греция).

Ресивер Chicago Bears Энтони Миллер молится после футбольного матча НФЛ против Atlanta Falcons.

Священник и монахиня в ожидании, пока Папа Франциск прочитает полуденную молитву Ангелуса, на площади Святого Петра в Ватикане.

Друзья и члены семьи собираются на похороны непальского шерпа Анг Рита в Катманду (Непал).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились эти фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.