Однажды жена спросила мужа, откуда он звонит: притча о невинной лжи с горькими последствиями

Иногда самая незначительная ложь способна привести к печальным последствиям. Обманув близкого человека даже без всякого злого умысла, можно посеять в его душе недоверие, обиду и ревность. Не стоит искушать судьбу и говорить любимым неправду. Такова мораль притчи, которая рассказывается в статье.

Горькие последствия незначительной лжи

Мужчина жил с супругой в мире и согласии. В их доме царило взаимное доверие, любовь, забота и уважение. Мужчина и женщина не могли понять, как другие люди разрушают собственные семьи конфликтами, ненавистью и обманом.

Но однажды гармонию их отношений нарушил, казалось бы, незначительный случай. Мужчина находился в городе. И позвонил жене. Супруги обсудили все необходимые вопросы. А потом женщина спросила избранника, откуда он звонит. Мужчина решил пошутить и назвал другое место. Через некоторое время супруга догадалась, что избранник обманул ее, и начала тревожиться.

И спросила мужчину о том, зачем он солгал. Супруг объяснил, что просто решил пошутить.

Но женщину такой ответ не успокоил. Сомнение, которое закралось в ее душу, еще больше усилилось. Женщина начала строить догадки, подозревать супруга в неверности. А потом стала ревновать его. Подозрения разрушили безмятежную жизнь супругов. И привели к ссорам и непониманию. Муж и жена утратили прежнюю любовь и нежность друг к другу.

Ложь способна разрушить самые крепкие отношения. Поэтому не стоит говорить близким неправду, даже ради шутки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете истории о том, как незначительная ложь разрушила отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.