Одна женщина просила здоровья для близкого человека. И тут в дверь постучали

Самое главное в жизни любого человека – это вера. Речь идет не только о религии, а о любом проявлении веры в то, что жизнь может измениться к лучшему. Однако история, о которой пойдет речь, подтверждает, насколько сильна молитва, если вкладывать всю душу в каждое слово.

Экстренная посадка

Доктор Стивен торопился на очень важную конференцию. Он должен был получить награду за свое изобретение, которое произвело настоящую революцию в медицине. Дождавшись своего рейса, доктор удобно разместился на кресле и с облегчением вздохнул. Через короткое время он сможет повстречаться с коллегами и получить награду, о которой мечтал всю жизнь. Но внезапно раздался голос пилота, он объявил, что в самолете обнаружена неисправность, и необходимо делать экстренную посадку.

Долгие ожидания

Сидя в аэропорту, доктор до последнего надеялся на то, что успеет на конференцию. Еще есть время, и лететь недолго. Но время шло, а посадку все не объявляли. Тогда Стивен подошел к окошку справочной и спросил, когда они смогут вылететь. Вежливая девушка сказала, что посадки не будет, как минимум, ближайшие десять часов, об этом сейчас будет объявлено. Увидев, как расстроился доктор, работница аэропорта предложила альтернативный вариант.

Неудачная поездка

Стивену было предложено взять машину напрокат. До места назначения оставалось всего три часа езды, и этого времени хватило бы для того, чтобы успеть на конференцию. Доктор с удовольствием согласился, сел в автомобиль и отправился в дорогу. Но буквально через час небо вдруг потемнело, начался сильный ветер с дождем, ехать стало практически невозможно.

К тому же у доктора разрядился телефон, а ему нужно было срочно предупредить о задержке коллег.

Радушная хозяйка

Стивен пропустил нужный поворот и понял, что окончательно заблудился. Населенный пункт, в который он попал, был очень маленьким. Первое, что увидел доктор – это одинокий ветхий домик.

Ничего не оставалось, как обратиться за помощью к его хозяевам. Оказалось, что в доме живет старушка. Стивен попросил воспользоваться ее телефоном. Она рассказала, что у нее нет ни электричества, ни телефона, но она может предложить гостю горячего чая и что-нибудь поесть.

Женщина оказалась очень гостеприимной и приятной собеседницей. Они разговаривали на разные темы, и вот старушка попросила на некоторое время отлучиться, чтобы помолиться. Доктор внимательно прислушивался к словам женщины. Она заканчивала одну молитву, затем начинала другую. Так продолжалось какое-то время.

Сила молитвы

Когда старушка вернулась к столу, Стивен спросил, не может ли он ей чем-то помочь. Женщина ответила, что Господь ей помог практически во всем. Вот только не может помочь найти доктора, о котором она наслышана. Дело в том, что ее внук болен, и вылечить его может только этот человек. Доктор был поражен этим совпадением. Речь шла именно о нем, поскольку только он специализировался по данному типу болезней. Оказалось, сила молитвы настолько велика, что не просто позволила найти нужного доктора, а практически привела специалиста в этот ветхий домик. Когда врач признался, что именно он является доктором Стивеном, слезы счастья потекли по щекам и мужчины, и женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история о силе веры и молитвы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.