15 февраля - Сретение Господне: 5 важных дел, которые должна сделать каждая женщина, чтобы быть счастливой весь год

Сретение Господне – это праздник, связанный со встречей 300-летнего старца Симеона и младенца Иисуса, принесенного в храм Девой Марией на сороковой день после рождения. Данная встреча ассоциируется со встречей Бога с человеком.

С этой датой ​​связано множество примет и традиций. Например, они касаются того, что непременно требуется сделать женщине на Сретение. Самые распространенные из этих важных дел выглядят следующим образом.

Не нужно работать

В этот день каждая женщина должна отказаться от бытовых хлопот. Отложите стирку и другие дела на другой день. Подготовку следует осуществлять заранее, чтобы встречать праздник в убранном чистом доме.

Отдохнуть от рукоделия

Не следует в этот день также заниматься вышиванием, шитьем или вязанием. С древних времен считалось, что на такой праздник женщине следует молиться или отдыхать и определенно не работать.

Сходить в храм

Естественно, важным и главным правилом является молитва в этот день. Женщине рекомендуется сходить в храм и помолиться за здоровье родственников и близких. В этот праздник молитва обладает большой силой. Поэтому ваши просьбы непременно будут услышаны.

Принести освященную воду и свечи

Кроме того, желательно набрать святой воды, а также принести в дом освященную свечу. Считается, что сретенская вода имеет точно такие же целебные качества, как и крещенская. Поэтому ее рекомендуется пить всем часто болеющим людям, а также детям. Дополнительно стоит окропить святой водой все углы в жилище, чтобы отогнать из него любую беду.

Сретенская свеча представляет собой символ очищения и света, и ее рекомендуется зажигать перед началом молитвы. Это очистит жилище от негатива и защитит его обитателей от бед.

Создать праздничную атмосферу

В данный праздник женщине стоит оберегать себя от сквернословия, негативных мыслей и ссор, а также не допускать ругательств. Этот день желательно провести со своей семьей и приятными людьми. Рекомендуется и приглашение гостей. Это не только принесет положительные эмоции, но и привлечет в дом и семью удачу на целый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отмечаете церковные праздники?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
Зачем нужна пропаганда религии которая делает из человека раба и ставит его на колени? Хотя у половины страны нет мозгов - не удивительно что на коленях им интереснее.
Копировать ссылку
Всегда почитаю этот праздник. Жаль не всегда получается сходить в Храм. Годы берут свое. Всех со Сретеньем, здоровья и благополучия! Храни Вас Господь!
Копировать ссылку
ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ !!! С ПРАЗДНИКОМ !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.