Мама научила меня очень сильной молитвы за детей: ни дня о ней не забываю

Молитва является подъемом души к Богу, просьбой о добре, соответствующем его воле. Она рассматривается как Божий дар, так как Всевышний в этот момент выходит человеку навстречу. Не утихает и поток обращений к Деве Марии, горячих, радостных и скорбных, кратких и продолжительных. Моя мама всегда читала за меня искреннюю молитву, которая обладает огромной силой. Теперь у меня уже свои дети, и я читаю ее за них.

Самая почитаемая из всех святых

Я узнала, что первые христиане начали почитать Богородицу в III веке. Это подтверждают ее изображения в виде фресок в римских катакомбах, где тайно совершались богослужения. Вопрос о ее почитании окончательно был решен в 431 г. Третьим Вселенским собором.

А православное поклонение Деве Марии начинается с ее культа в Византии, который был сосредоточен в Константинополе. Константин Великий в 330 г. перенес туда столицу Римской империии. При этом Новый Рим он посвятил Пресвятой Богородице. В результате археологических раскопок было найдено около двухсот храмов, посвященных Божьей Матери.

Андрей Критский, богослов, живший в VII-VIII вв., отмечал, что в Священном Писании нет ни единого места, где внимательный исследователь не нашел бы различных, рассеянных повсюду указаний на Богоматерь.

На Руси, в среде крестьян культ Девы Марии имел отличия от церковного. Он являлся более приближенным к повседневности. Здесь Богородица выступает в качестве заступницы на небесах, защитницы от нечистой силы, помощницы в тяжелых ситуациях. Вот молитва, которую часто читала моя мама и которую она передала мне.

Пречистая Дева Мария, Матерь Божия, непорочно родила, и на благо всего мира Своего Единородного Сына воспитала! Услышь, моя святая Заступница и покровительница, мою - произнесенную Тебе - тихую и искреннюю молитву к Господу.

И пусть Он, всеблагой и милосердный, даст мне силы и терпения вырастить и воспитать моих детей честными, порядочными и богобоязненные людьми, чтобы были утешением и опорой мне в старости и всему народу украшением и чтобы чистым и нелукавым сердцем правдиво славили Господа и Твое Богородице, имя ублажали. Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая молитва Богородице помогает вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.