8 мая жены читают заговор, чтобы муж был верным. Традиции и приметы Маркова дня

8 мая православные христиане отмечают Марков праздник. Наши предки называли его ключником, потому что верили, что у него есть ключи от небес. И именно этими ключами он может отомкнуть небесные ворота неба и призвать дождь на землю. Еще такое имя дали апостолу, потому что часто в это время люди наблюдали возвращение птиц.

Что принято делать в этот день?

По христианской традиции чествуют святого апостола евангелиста Марка. Мать святого Марка сыграла важную роль в истории - она создала ​​в своем доме приют некоторых апостолов и пускала к себе христиан, чтобы они могли помолиться Богу. Поэтому в указанное время просят у Марка и у его матери защиты, наставничества, гармонии и мира.

По погоде определяли, каким будет год. Очень хорошо, если пойдет дождь - это к богатству и плодородию. А если три дня подряд идет ливень, то это явление обещает очень благодатный год.

Приметы говорят, что если искупаться под майским дождем, то избавишься от болезней и привлечь удачу в свою жизнь. В этот день люди не прячутся от капель под зонтиками и крышами.

Что запрещено делать в праздник?

Как и в любой другой праздник, в Марков день категорически запрещены некоторые вещи. В основном это касается уборки дома или квартиры, а также сквернословия.

В народе принято верить в то, что если будешь подметать полы в доме, то выметешь из дома все богатство и благополучие. Стоит отметить, что на пылесос и влажную уборку данный запрет не распространяется.

Также считается, что плохие слова (и не только мат, но и зависть, лицемерие и ревность) привлекут в жизнь неудачи, долгие и тяжелые заболевания, проблемы в личных и рабочих отношениях. Поэтому обязательно следите за тем, что говорите окружающим и о чем думаете. Постарайтесь быть как можно более дружелюбными к себе и остальным людям.

Что делают женщины на Марков праздник?

Считается, что они приобретают настоящую женскую силу. Слова матери способны сотворить чудо с ребенком и вылечить его от любых болезней, а слова жены могут принести мир в семью и крепкую любовь в браке. Достаточно просто рассказать своим близким о любви, произнести теплые и добрые слова, а также похвалить детей. Можно произнести своеобразный заговор от неверности супруга. Слова должны идти от сердца.

Чтобы принести в дом мир и успех, женщины самостоятельно делают специальный отвар из крапивы. Им нужно помыть в доме полы и окна, двери и все деревянные поверхности. Крапива очищает жилище от негативной энергетики, прогоняет любое зло и приносит успех и процветание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в приметы и заговоры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.