Чтобы с детьми не случилась беда, не стоит забывать о материнском благословении. Батюшка в церкви рассказал, как правильно это сделать

Материнское благословение, как и любовь, имеет огромную силу. Поэтому не стоит забывать об этом. Недавно батюшка в церкви рассказал, как правильно надо благословить детей, чтобы с ними не случилась беда. И здесь возраст вашего ребенка не имеет никакого значения, ведь мать всегда будет переживать за своего сына или за дочь, даже если им уже далеко за тридцать.

Молитва матери

Ничего на белом свете невозможно найти, что могло бы сравниться с материнской любовью. И это такая мощная сила, которую невозможно сломить или поколебать. Мать должна молиться всегда за своего ребенка, чтобы все беды проходили мимо него. Мама находится с ребенком рядом с момента его зачатия и до конца своей жизни, она будет его оберегать и заботиться о нем.

Поэтому так важно, чтобы мама верила и постоянно читала молитву за здоровье и благополучие своих детей. Если в семье больной ребенок, то обязательно нужно его благословить. Если ребенок непослушен, то тоже нужно его обязательно благословить. И даже если дети чувствуют себя нормально и все у них хорошо, то все равно за них нужно молиться и обязательно благословить.

Связь между матерью и ребенком

Существует множество примеров того, как материнская молитва спасала и оберегала. Уделите несколько минут для молитвы о своем ребенке, и они будут бесценны.

Такую надежную и сильную защиту не смогут разрушить никакие беды и неприятности. Тесная связь между матерью и ребенком существует даже тогда, когда кто-то из них уходит в другой мир.

Известно, что впервые о благословении упоминается в религии в давние времена. Так, в Ветхом Завете говорится о том, что Бог благословил людей. Он дал им возможность плодиться, чтобы наполнять Землю, которую потом человек и будет использовать для своего блага.

Важные жизненные события

Мать обязана каждый день читать молитву, чтобы защищать своего ребенка. Но существуют в жизни каждого человека и важные события, когда нужна особая защита.

Поэтому перед экзаменами, работой, во время болезни или перед родами, бракосочетанием или каким-либо другими событиями также следует прочитать молитву, чтобы благословить ребенка и таким образом помочь ему.

Молитва матери должна быть каждодневной. Стоит помнить, что дети нуждаются в ней. Поэтому ее стоит знать и произносить как можно чаще. Вот текст молитвы для тех, кто ее еще не выучил:

Господь Иисус Христос, смилуйся над моим ребенком и защити его Своим покровом. Защити моего ребенка от уловок лукавого, отверни от него врагов. Господь, мы все Твои создания, помилуй моего ребенка и направь его к покаянию. Боже, храни моего ребенка и просвети его ум светом евангельской мудрости. Направь его на пути Твоих заповедей и научи его. Господь, Строитель всех существ! Твоей великой милостью ты сделал меня достойной быть матерью. Твоей добротой ты подарил мне ребенка. Вот почему я смею молиться Тебе, чтобы это был Твой ребенок, Ты дал ему жизнь и бессмертную душу. Боже, дай моему ребенку остаться в этом благословенном состоянии до конца жизни. Сделай его достойным Твоих тайн, освяти их Своей истиной. Аминь.

Остается лишь только надеяться, что материнское благословение сделает детей добрыми, умными и мудрыми. Они принесут в жизнь любой матери много радости и счастья, а взрослым нужно постараться так выстроить эти отношения с детьми, чтобы они были гармоничными, чтобы всегда царили хорошие отношения и взаимопонимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой молитвой вы защищаете своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.