Дана ли судьба человеку самым Богом с рождения: ответ священника

Порой можно услышать выражение: "Такова судьба". Но действительно ли Господь дает человеку судьбу при рождении? Пролить свет на истину попросили священника, архимандрита Свято-Михайловского Златоверхого мужского монастыря Лаврентия (Живчика). Вот какими мыслями он поделился.

Такова судьба?

Отец Лаврентий считает, что церковь не поддерживает мнения о неизбежности людской судьбы. Если бы судьба человека была предначертана с момента его появления на свет, какое бы значение имели молитва, покаяние, все подобные моральные усилия?

Следовательно, каждому под силу самому строить свою жизнь. А еще важнее тот момент, что в процессе преодоления жизненного пути человек должен позаботиться о том, как его душа будет чувствовать себя в вечности.

Все в наших руках

Поэтому каждому в этом мире дается свобода выбора. И именно от поведения человека зависит реакция Бога как Высшей Силы. Чем больше светлого будет в его судьбе, тем спокойнее и светлее будет душе в вечности.

По христианской вере душа человека живет вечно, и поэтому о ней надо заботиться на протяжении всего жизненного пути. Те, кто сможет понять это, познают благодать вечного бытия.

Слова мудрого священника заставляют задуматься над нашей жизнью уже сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с таким мнением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.