Как человек верующий, я уверена в том, что в каждом доме должно быть три иконы: его будут обходить беды и печали

Без иконы мы не мыслим верующего. Эти священные изображения - неотъемлемая часть жизни настоящего христианина. Если вы зайдете в дом к такому человеку и присмотритесь, то увидите три основные иконы, которые истинно верующий обязательно держит в своем жилище. С ними дом наполнится благополучием, а все невзгоды и беды будут обходить его стороной.

К любой иконе следует относиться с должным уважением, стелить под изображения красивые салфетки, не располагать рядом фигурки и обычные книги, над иконами ничего не должно висеть, рядом с телевизором ставить их недопустимо. Около икон в праздники или во время чтения молитвы следует зажигать свечу как символ "горения к Господу".

Спаситель - изображение Иисуса Христа

В каждом доме должно находиться священное изображение с ликом Иисуса Христа. Самыми популярными и излюбленными образами являются Спас Нерукотворный и Спас Вседержитель. Перед этими образами произносят молитвы с просьбами об исцелении от тяжелых недугов.

Богоматерь

Образ Богородицы, скорей всего, есть в каждом доме, и это правильно - он являет собой воплощение Вселенской мудрости, огромной любви, а также безграничного смирения. Моя любимая - Казанская, но есть еще и Владимирская, Покрова, Почаевская и многие другие. Божья Матерь считается покровительницей женщин, и у нее чаще всего просят достойного супруга, здоровья и благополучия детям и семье в целом.

Николай Угодник и другие образы

Наиболее почитаемым святым является Николай Угодник. Люди молятся Чудотворцу в надежде преодолеть трудности, разрешить безвыходную ситуацию, исцелиться от болезни.

Не стоит забывать и про именные образы: у каждого крещеного православного есть личный покровитель - святой, чье имя ему дали при крещении. Считается, что имея такую икону, человек сыщет для себя еще большую благодать и защиту.

Особым оберегом считается икона Божьей Матери Семистрельная. Она защитит дом от врагов, предотвратит ссоры. Чаще всего ее располагают напротив входа в жилье.

Много икон в доме держать не стоит. Расположите их в отдельном красивом уголке и относитесь с почтением и любовью, тогда и помощь от них по-настоящему почувствуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем доме есть все вышеперечисленные иконы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.