"Может, я обижу кого-то": почему Сергей Жуков решился на крещение только в 37 лет

Каждый человек в определенный момент жизни находит свой путь к Создателю. История певца Сергея Жукова – как раз такой случай. В интервью, на которое Сергей пришел вместе с супругой Региной, певец прокомментировал свое крещение и последующее венчание с возлюбленной.

Благое дело

По словам певца Сергея Жукова, он всю свою жизнь был некрещеным. Это событие произошло, когда певцу было 37 лет. Уже после совершения этого поступка осознанно Жуков предложил супруге обвенчаться.

Певец рассказывает, что он, уроженец Ульяновской области, имеет в семье представителей нескольких народов и религий. Его мама, например, татарка. Отец же Сергея - единственный из крещенных. Поэтому Жуков не хотел обижать никого из родственников и откладывал этот вопрос на потом.

Впервые Жуков задумался о крещении уже после того, как этот обряд провели с его детьми. Также в кругу друзей почти все были крещенными. В том числе и крестные детей. Благодаря футболисту Игорю Акинфееву Сергей нашел свой путь к Богу.

Поддержка небесных сил

Супруга Сергея Регина вспоминает, что по дороге в храм перед крещением их застала сильная гроза. А по завершении обряда сквозь тучи пробилось ослепительно яркое солнце.

Что же касается венчания, супруга певца говорит, что они отпустили ситуацию и ждали момента, когда это будет особенно кстати. И вот это случилось.

Подарок супруги

По воспоминаниям Жуковых, они приняли решение о венчании после посещения озера Комо. Регина решила подарить мужу в день 40-летия это путешествие.

Живописная итальянская местность настолько сильно повлияла на Жуковых, что они решили привезти сюда свою семью. И даже хотели прямо там обвенчаться. Но паре порекомендовали сделать это в Москве.

Жуковы выбрали храм у Никитских ворот, в котором венчались Пушкин с Гончаровой. Регина вспоминает, что после обряда на улице после долгих холодов впервые распустилась сирень.

После церемонии венчания Жуковы все-таки отвезли друзей на Комо и разделили с ними свою радость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Обязательно ли венчаться при заключении брака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.