Сильная молитва Николаю Чудотворцу на исполнение желаний 22 мая

В эту субботу, 22 мая, православные христиане будут отмечать День Николая Чудотворца. Этот большой праздник называют также праздником Николая Угодника и Николиным днем. Великого святого почитают и за пределами России. И просят у него помощи в финансовых делах, в исцелении от болезней, в исполнении различных своих желаний.

Что это за праздник?

Отмечается Николин день в честь памяти перенесения мощей святого. Приходится праздник, по православному русскому календарю, на тот день, когда встречаются лето и весна.

С давних времен люди просили Николая обо всем, что было для них крайне необходимо. О том, о чем и у Бога просят: о скорейшем и удачном браке, об избавлении от клеветы, порчи, болезней и прочих неприятностей, Молились о мореплавателях и других путешественниках.

Чудотворец был человеком милосердным. Прощал он даже больших грешников, если они искренне раскаивались в совершенных поступках. Воздвигнуто в честь святого множество храмов.

Что нужно делать в этот день?

Итак, что нужно сделать в первую очередь? С самого утра отправиться в церковь и помолиться. Вот так произносится молитва Николаю Чудотворцу:

О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче, помози мне, грешному и унылому, в настощем житии, умоли Господа Бога, даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы. И во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Впрочем, можно просить святого о милости и своими словами. Важно только то, чтобы они исходили от души.

Не отказывайте в этот день нуждающимся. Возле церкви раздавайте милостыню

А еще на рассвете нужно обойти вокруг своего дома. Таким образом можно защитить его от различных неурядиц.

Если вы с кем-то состоите в ссоре, обязательно помиритесь. Попросите прощения у тех, кого обидели, и сами простите обидевших вас людей.

Кроме того, в Николин день выгодно осуществлять разные сделки и заключать договоры. Считается, что в этот праздник никто никого обманывать не будет, так как святой мошенников наказывает и восстанавливает справедливость.

Чего делать не стоит?

Желательно в этот день не грустить, не думать о плохом и не лениться. Однако от шитья и вязания необходимо отказаться.

Постарайтесь не использовать ножницы и прочие колюще-режущие предметы. Садовый инвентарь и посуда, само собой, не в счет.

Не стоит отказывать ни в чем детям (в пределах разумного). Святой Николай считается их покровителем. Потому ребятам взрослые и делают различные подарки. Причем что-то дорогостоящее покупать вовсе необязательно. Презенты могут быть совершенно простыми. К примеру, подарите игрушку, сувенир или любимое лакомство. Традиционно, подарки родители кладут детям под подушку.

Не предавайтесь буйным гуляниям в Николин день. Откажитесь от алкогольных напитков, танцев и песнопений.

Одним словом, если вы хотите, чтобы Николай Угодник исполнил ваши желания, проведите праздник правильно. Тогда этот святой станет надежным защитником для вас и ваших родных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в силу Николая Чудотворца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.