Сухое дерево, кактус и терновый куст: растения, которые не стоит сажать перед домом, согласно исламу

Есть некоторые растения, которые по исламу нельзя сажать перед домом. Это связано с тем, что некоторые из них негативно влияют на проникновение положительной энергии в дом. Поэтому вам нужно сначала узнать это, прежде чем начинать украшать свой двор. Вот несколько растений, которые по исламу нельзя сажать перед домом.

Терновый куст

Терновник является одним из растений, которые не следует сажать перед домом, согласно исламу. Это потому, что у этого растения есть острые шипы, которые опасны для окружающих. Кроме того, считается, что это растение увеличивает нервозность и напряжение в доме. Поэтому вам следует избегать таких колючих посадок перед домом.

Помимо отношения к некоторым растениям с точки зрения религии, есть также постулаты фэншуй. Если принять их к сведению, то можно определить еще несколько категорий растений, нежелательных в саду. Согласно исламу и учению фэншуй, вам лучше проследить, чтобы их не было перед домом.

Поврежденные или сухие растения

Следует избегать размещения поврежденных или мертвых растений возле дома и своевременно удалять их. Это потому, что сухие деревья и кусты могут перерабатывать истощенную энергию, передавая ее домочадцам. Следите за тем, чтобы такие растения не занимали место в саду у дома попусту. То же, кстати, касается и комнатных цветов. Если они больны или повреждены, от них лучше своевременно избавляться.

Самый правильный подход — регулярно следить за посадками и удалять поврежденные ветки, сухие листья или целые кусты и деревья, если их уже нельзя вылечить. Негативная энергетика больного или мертвого растения будет влиять на всех, кто живет в доме неподалеку. Лучше оградите свою семью от этого негатива заранее, удаляя растения, которые уже отжили свое. Но, конечно, если растение вам дорого, лучше предотвратить болезнь, грамотно ухаживая за ним.

Кактусы

Кактус – одно из растений, которые, согласно исламу, запрещено сажать перед домом. Это потому, что он может распространять негативную энергию вокруг себя. Поэтому избегайте сажать эти колючие растения в своем саду, как бы они не были красивы. Кактус обладает очень сильной энергетикой. Однако эзотерики считают, что его влияние на домочадцев зависит от их личности.

Кому-то эти растения не смогут навредить, а для других будут причиной многих неприятностей. Например, нельзя держать кактус около дома, в котором живет незамужняя девушка. Острые колючки этого растения не дают развиваться любовным отношениям. Да, альпийские горки с суккулентами и кактусами выглядят очень красиво, но лучше заменить их на другие посадки — например, хвойные.

Искусственные растения

Искусственные растения, даже если они выполнены очень качественно и почти не отличимы от настоящих, блокируют попадание положительной энергии в дом. У нас они часто ассоциируются с кладбищем, погребальными венками. Но для любителей таких посадок есть и хорошая новость: их можно поставить в комнату, куда не попадает солнечный свет. Тогда они не нанесут вреда энергетическому полю вашего дома и не распространят негатив на всех, кто в нем живет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стали бы высаживать кактусы перед домом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.