Надоела развалина: решил отремонтировать старую дачу, которую получил в наследство (фото до и после)

Мужчине в наследство досталась старая дача с домом. Причем проживать на ней можно лишь только в теплое время года. К тому же само сооружение находилось в крайне плачевном состоянии. Новоиспеченный хозяин решил эту ситуацию исправить и сделать так, чтобы на даче можно было круглый год жить. Для этого пришлось вложить определенные финансовые средства, но конечный результат превзошел все его ожидания.

Ситуация

Как было ранее отмечено, в наследство мужчине достался деревянный дачный дом с земельным участком. Причем хозяин в него давно не вкладывал деньги, поэтому он находился в крайне плачевном состоянии и нуждался в реконструкции. Опять-таки, новый хозяин хотел переехать в это жилье на постоянной основе и жить в нем круглый год.

Реконструкция

Хозяин начал ремонт с демонтажа существующих стен и разборки пола. После этого последний был разделен на секции, в которых была уложена теплоизоляционная вата. Сверху все это было закрыто деревянными досками.

Далее помещение было разделено на комнаты. Для этого хозяин установил металлические каркасы из профилей.

Затем на них были смонтированы листы гипсокартона.

На следующем этапе были выполнены штукатурные работы. Поверх ровной поверхности были приклеены отделочные материалы. В одном месте – это дерево, а в другом – обои.

После этого пол был покрыт ламинатом.

На этом ремонт был завершен. Нужно было все это дополнить мебелью. На кухне установлены два ряда шкафов зеленого цвета. Обстановка комфортная и приятная.

В гостиной хозяин установил мягкий уголок с журнальным столиком и телевизор.

В спальной же находится большая и удобная кровать.

Заключение

Действительно, превосходный дом получился у новоиспеченного хозяина. Он смог дать ему вторую жизнь. Причем теперь в нем можно круглый год жить. Конечно, на это понадобились определенные затраты, но конечный результат в любом случае впечатляет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а вы бы хотели в такое жилье перебраться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.